列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K490

佳木斯-天津的详细信息如下:     



车次 K490 运行时间 24小时16分


佳木斯-天津(第2天到)
始发站 佳木斯 到达站 天津 硬座 206 软座 0
发车时间 19:10 到站时间 19:26 硬卧上/中/下 353/365/377
火车类型 空调快速 全程距离 1778公里 软卧上/下 556/582
是否空调 最近更新 2019-6-11 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K490 1 佳木斯 始发站 19:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K490 2 汤原 19:43 19:46 3分钟 1 33分 50 11/0 57/62/65 83.5 / 89.5
K490 3 香兰 20:00 20:02 2分钟 1 50分 69 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K490 4 浩良河 20:15 20:17 2分钟 1 1小时5分 87 7/0 41/44/46 61.5 / 65.5
K490 5 南岔 21:06 21:10 4分钟 1 1小时56分 153 13.5/0 47.5/50.5/52.5 71.5 / 75.5
K490 6 朗乡 21:48 21:52 4分钟 1 2小时38分 200 29.5/0 75.5/80.5/83.5 115.5 / 121.5
K490 7 铁力 22:51 22:54 3分钟 1 3小时41分 280 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K490 8 绥化 00:05 00:11 6分钟 2 4小时55分 382 31.5/0 65.5/68.5/70.5 101.5 / 105.5
K490 9 哈尔滨东 01:30 01:55 25分钟 2 6小时20分 510 72/0 129/132/136 197 / 204
K490 10 长春 05:01 05:09 8分钟 2 9小时51分 753 102/0 178/184/190 274 / 285
K490 11 公主岭 05:49 05:51 2分钟 2 10小时39分 815 105/0 184/190/196 285 / 297
K490 12 四平 06:31 06:33 2分钟 2 11小时21分 868 115/0 200/206/214 312 / 325
K490 13 昌图 07:06 07:08 2分钟 2 11小时56分 921 119/0 207/215/221 324 / 337
K490 14 开原 07:30 07:32 2分钟 2 12小时20分 952 124/0 215/223/230 336 / 351
K490 15 铁岭 07:54 07:56 2分钟 2 12小时44分 986 128.5/0 222.5/245/256 348.5 / 370
K490 16 沈阳 09:08 09:39 31分钟 2 13小时58分 893 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K490 17 大虎山 11:08 11:11 3分钟 2 15小时58分 1192 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K490 18 锦州 12:22 12:28 6分钟 2 17小时12分 1298 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K490 19 兴城 13:19 13:22 3分钟 2 18小时9分 1369 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K490 20 绥中 13:53 13:55 2分钟 2 18小时43分 1417 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K490 21 山海关 14:42 14:50 8分钟 2 19小时32分 1482 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K490 22 唐山 17:01 17:18 17分钟 2 21小时51分 1655 192/0 328/339/351 515 / 537
K490 23 芦台 17:49 17:51 2分钟 2 22小时39分 1697 198/0 337/349/361 530 / 552
K490 24 天津 19:26 终点站 0分钟 2 24小时16分 1778 201/0 343/355/367 542 / 566
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号