列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K491

济南-昆明的详细信息如下:     



车次 K491 运行时间 41小时16分


济南-昆明(第3天到)
始发站 济南 到达站 昆明 硬座 299.5 软座 0
发车时间 11:00 到站时间 04:16 硬卧上/中/下 507.5/524.5/542.5
火车类型 空调快速 全程距离 2978公里 软卧上/下 802.5/838.5
是否空调 最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K491 1 济南 始发站 11:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K491 2 泰山 11:52 11:55 3分钟 1 52分 73 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K491 3 兖州 12:53 13:02 9分钟 1 1小时53分 156 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
K491 4 滕州 13:40 13:42 2分钟 1 2小时40分 217 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K491 5 枣庄西 14:04 14:07 3分钟 1 3小时4分 251 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K491 6 徐州 15:06 15:23 17分钟 1 4小时6分 319 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K491 7 宿州 16:10 16:13 3分钟 1 5小时10分 393 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K491 8 蚌埠 17:12 17:16 4分钟 1 6小时12分 483 69/0 123/126/130 186 / 194
K491 9 合肥 19:00 19:28 28分钟 1 8小时0分 614 86/0 152/156/161 233 / 244
K491 10 九江 23:38 23:44 6分钟 1 12小时38分 941 124/0 215/223/230 336 / 351
K491 11 南昌 01:01 01:23 22分钟 2 14小时1分 1076 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K491 12 萍乡 04:18 04:22 4分钟 2 17小时18分 1362 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K491 13 株洲 05:43 05:57 14分钟 2 18小时43分 1443 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K491 14 湘潭 06:22 06:26 4分钟 2 19小时22分 1469 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K491 15 湘乡 06:54 06:57 3分钟 2 19小时54分 1511 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K491 16 娄底 07:39 07:49 10分钟 2 20小时39分 1568 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K491 17 新化 09:00 09:03 3分钟 2 22小时0分 1661 198/0 337/349/361 530 / 552
K491 18 安化 09:37 09:40 3分钟 2 22小时37分 1708 198/0 337/349/361 530 / 552
K491 19 溆浦 10:36 10:40 4分钟 2 23小时36分 1779 201/0 343/355/367 542 / 566
K491 20 怀化 12:05 12:20 15分钟 2 25小时5分 1883 213/0 263/375/388 572 / 598
K491 21 玉屏 14:11 14:17 6分钟 2 27小时11分 2003 224/0 381/393/407 598 / 625
K491 22 镇远 15:10 15:14 4分钟 2 28小时10分 2064 229/0 389/403/416 613 / 640
K491 23 凯里 16:26 16:33 7分钟 2 29小时26分 2152 240/0 408/421/436 640 / 669
K491 24 贵阳 19:01 19:27 26分钟 2 32小时1分 2340 251/0 426/441/456 673 / 703
K491 25 安顺 20:40 20:48 8分钟 2 33小时40分 2437 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
K491 26 六枝 21:29 21:37 8分钟 2 34小时29分 2493 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
K491 27 六盘水 23:13 23:26 13分钟 2 36小时13分 2589 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
K491 28 宣威 01:27 01:35 8分钟 3 38小时27分 2720 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
K491 29 曲靖 02:34 02:42 8分钟 3 39小时34分 2821 290.5/0 491.5/507.5/525.5 775.5 / 810.5
K491 30 昆明 04:16 终点站 0分钟 3 41小时16分 2978 299.5/0 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号