列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K492

昆明-济南的详细信息如下:     



车次 K492 运行时间 43小时3分


昆明-济南(第3天到)
始发站 昆明 到达站 济南 硬座 299.5 软座 0
发车时间 12:35 到站时间 07:38 硬卧上/中/下 507.5/524.5/542.5
火车类型 空调快速 全程距离 2990公里 软卧上/下 802.5/838.5
是否空调 最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K492 1 昆明 始发站 12:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K492 2 曲靖 14:09 14:16 7分钟 1 1小时34分 157 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
K492 3 宣威 15:17 15:24 7分钟 1 2小时42分 258 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K492 4 六盘水 17:10 17:32 22分钟 1 4小时35分 389 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K492 5 六枝 18:49 18:55 6分钟 1 6小时14分 485 69/0 123/126/130 186 / 194
K492 6 安顺 19:35 19:41 6分钟 1 7小时0分 541 75/0 133/138/142 205 / 214
K492 7 贵阳 20:55 21:26 31分钟 1 8小时20分 638 86/0 152/156/161 233 / 244
K492 8 凯里 23:48 23:54 6分钟 1 11小时13分 826 112/0 194/200/208 301 / 315
K492 9 怀化 03:47 03:59 12分钟 2 15小时12分 1095 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K492 10 安化 06:09 06:20 11分钟 2 17小时34分 1270 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K492 11 新化 06:57 07:07 10分钟 2 18小时22分 1317 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K492 12 冷水江东 07:25 07:31 6分钟 2 18小时50分 1338 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K492 13 娄底 08:31 08:37 6分钟 2 19小时56分 1410 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K492 14 湘乡 09:17 09:20 3分钟 2 20小时42分 1467 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K492 15 湘潭 09:51 09:56 5分钟 2 21小时16分 1509 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K492 16 株洲 10:45 11:07 22分钟 2 22小时10分 1535 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K492 17 醴陵 11:37 11:40 3分钟 2 23小时2分 1577 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K492 18 萍乡 12:04 12:10 6分钟 2 23小时29分 1616 192/0 328/339/351 515 / 537
K492 19 宜春 12:54 12:57 3分钟 2 24小时19分 1687 198/0 337/349/361 530 / 552
K492 20 新余 13:32 13:36 4分钟 2 24小时57分 1741 201/0 343/355/367 542 / 566
K492 21 樟树 14:23 14:26 3分钟 2 25小时48分 1817 206/0 353/365/377 556 / 582
K492 22 丰城 14:43 14:47 4分钟 2 26小时8分 1841 213/0 363/375/388 572 / 598
K492 23 向塘 15:12 15:16 4分钟 2 26小时37分 1874 213/0 363/375/388 572 / 598
K492 24 南昌 15:38 15:58 20分钟 2 27小时3分 1902 217/0 370/383/397 585 / 611
K492 25 九江 17:38 17:52 14分钟 2 29小时3分 2037 229/0 389/403/416 613 / 640
K492 26 合肥 22:31 23:02 31分钟 2 33小时56分 2364 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K492 27 蚌埠 01:07 01:16 9分钟 3 36小时32分 2495 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
K492 28 徐州 03:01 03:17 16分钟 3 38小时26分 2659 278.5/0 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
K492 29 枣庄西 04:11 04:14 3分钟 3 39小时36分 2727 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
K492 30 滕州 04:36 04:39 3分钟 3 40小时1分 2761 290.5/0 491.5/507.5/525.5 775.5 / 810.5
K492 31 兖州 05:21 05:24 3分钟 3 40小时46分 2822 293.5/0 497.5/515.5/533.5 786.5 / 810.5
K492 32 泰山 06:20 06:23 3分钟 3 41小时45分 2905 299.5/0 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
K492 33 济南 07:38 终点站 0分钟 3 43小时3分 2990 299.5/0 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号