列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K496

六盘水-上海南的详细信息如下:     



车次 K496 运行时间 30小时9分


六盘水-上海南(第2天到)
始发站 六盘水 到达站 上海南 硬座 251 软座 0
发车时间 10:47 到站时间 16:56 硬卧上/中/下 426/441/456
火车类型 空调快速 全程距离 2271公里 软卧上/下 673/703
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K496 1 六盘水 始发站 10:47 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K496 2 六枝 12:09 12:15 6分钟 1 1小时22分 96 15.5/23.5 0/0/0 0 / 0
K496 3 安顺 12:55 13:01 6分钟 1 2小时8分 152 23.5/0 69.5/77/80 105.5 / 112
K496 4 贵阳 14:15 14:40 25分钟 1 3小时28分 249 40.5/0 86.5/96/100 129.5 / 138
K496 5 凯里 17:02 17:15 13分钟 1 6小时15分 437 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K496 6 玉屏 19:25 19:29 4分钟 1 8小时38分 586 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
K496 7 怀化 21:05 21:14 9分钟 1 10小时18分 706 98/0 171/176/182 263 / 275
K496 8 株洲 03:06 03:32 26分钟 2 16小时19分 1146 115/0 200/206/214 312 / 325
K496 9 鹰潭 07:55 08:01 6分钟 2 21小时8分 1598 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K496 10 贵溪 08:17 08:21 4分钟 2 21小时30分 1619 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K496 11 上饶 09:16 09:20 4分钟 2 22小时29分 1714 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K496 12 玉山 09:41 09:45 4分钟 2 22小时54分 1744 201/0 343/355/367 542 / 566
K496 13 杭州东 14:08 14:14 6分钟 2 27小时21分 2104 213/0 363/375/388 572 / 598
K496 14 海宁 14:50 14:54 4分钟 2 28小时3分 2163 217/0 370/383/397 585 / 611
K496 15 嘉兴 15:14 15:19 5分钟 2 28小时27分 2191 240/0 408/421/436 640 / 669
K496 16 嘉善 15:37 15:42 5分钟 2 28小时50分 2209 243/0 414/429/444 654 / 684
K496 17 松江 16:21 16:24 3分钟 2 29小时34分 2245 243/0 414/429/444 654 / 684
K496 18 上海南 16:56 终点站 0分钟 2 30小时9分 2271 251/0 426/441/456 673 / 703
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号