列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K508

贵阳-北京西的详细信息如下:     



车次 K508 运行时间 30小时45分


贵阳-北京西(第2天到)
始发站 贵阳 到达站 北京西 硬座 273.5 软座 0
发车时间 14:40 到站时间 21:25 硬卧上/中/下 463.5/480.5/496.5
火车类型 空调快速 全程距离 2092公里 软卧上/下 734.5/767.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K508 1 贵阳 始发站 14:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K508 2 遵义 16:09 16:17 8分钟 1 1小时29分 155 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
K508 3 重庆西 20:23 20:57 34分钟 1 5小时43分 357 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K508 4 广安 22:31 22:39 8分钟 1 7小时51分 144 81/0 144/148/154 222 / 231
K508 5 达州 00:08 00:18 10分钟 2 9小时28分 255 98/0 171/176/182 263 / 275
K508 6 安康 03:12 03:38 26分钟 2 12小时32分 531 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K508 7 渭南 07:09 07:12 3分钟 2 16小时29分 1183 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K508 8 三门峡 09:56 09:59 3分钟 2 19小时16分 1392 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K508 9 洛阳 11:47 11:53 6分钟 2 21小时7分 1514 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K508 10 郑州 13:24 13:43 19分钟 2 22小时44分 1403 213/0 363/375/388 572 / 598
K508 11 邢台 16:54 17:00 6分钟 2 26小时14分 1702 240/0 408/421/436 640 / 669
K508 12 石家庄 18:11 18:17 6分钟 2 27小时31分 1811 251/0 426/441/456 673 / 703
K508 13 保定 19:37 19:41 4分钟 2 28小时57分 1946 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K508 14 北京西 21:25 终点站 0分钟 2 30小时45分 2092 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号