列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:K5118(佳木斯-哈尔滨东)  K5117(哈尔滨东-佳木斯)  

K511

上海南-海口的详细信息如下:     



车次 K511 运行时间 34小时39分


上海南-海口(第3天到)
始发站 上海南 到达站 海口 硬座 325.5 软座 0
发车时间 19:21 到站时间 06:00 硬卧上/中/下 575.5/599.5/619.5
火车类型 空调快速 全程距离 2540公里 软卧上/下 973.5/1018.5
是否空调 最近更新 2019-2-18 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K511 1 上海南 始发站 19:21 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K511 2 松江 19:39 19:42 3分钟 1 18分 26 9/0 55/60/63 80 / 86
K511 3 嘉兴 20:14 20:17 3分钟 1 53分 80 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K511 4 海宁 20:39 20:42 3分钟 1 1小时18分 108 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
K511 5 杭州东 21:26 21:32 6分钟 1 2小时5分 167 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K511 6 义乌 22:59 23:02 3分钟 1 3小时38分 312 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K511 7 金华 23:45 23:51 6分钟 1 4小时24分 360 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K511 8 衢州 01:11 01:32 21分钟 2 5小时50分 446 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K511 9 上饶 03:02 03:06 4分钟 2 7小时41分 557 78/0 139/144/148 214 / 223
K511 10 鹰潭 04:15 04:24 9分钟 2 8小时54分 673 93/0 163/168/174 251 / 263
K511 11 新余 06:45 06:49 4分钟 2 11小时24分 919 119/0 207/215/221 324 / 337
K511 12 宜春 07:24 07:27 3分钟 2 12小时3分 973 124/0 215/223/230 336 / 351
K511 13 萍乡 08:11 08:16 5分钟 2 12小时50分 1044 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K511 14 株洲 09:12 09:32 20分钟 2 13小时51分 1125 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K511 15 衡阳 10:56 11:02 6分钟 2 15小时35分 1259 156.5/248.5 268.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K511 16 郴州 12:41 12:57 16分钟 2 17小时20分 1406 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K511 17 韶关东 14:36 14:42 6分钟 2 19小时15分 1559 189.5/0 322.5/333.5/343.5 536.5 / 560.5
K511 18 广州 17:08 17:33 25分钟 2 21小时47分 1780 236/0 399/414/428 708 / 741
K511 19 佛山 17:57 18:03 6分钟 2 22小时36分 1802 206/0 353/365/377 628 / 656
K511 20 肇庆 19:13 19:18 5分钟 2 23小时52分 1889 213/0 363/375/388 656 / 686
K511 21 阳春 21:00 21:03 3分钟 2 25小时39分 2026 229/0 389/403/416 682 / 711
K511 22 茂名 22:53 22:59 6分钟 2 27小时32分 2141 240/0 408/421/436 708 / 741
K511 23 湛江西 23:58 00:06 8分钟 2 28小时37分 2234 270/0 480/498/515 814 / 853
K511 24 海口 06:00 终点站 0分钟 3 34小时39分 2540 325.5/0 575.5/599.5/619.5 973.5 / 1018.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号