列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K512

海口-上海南的详细信息如下:     



车次 K512 运行时间 37小时19分


海口-上海南(第3天到)
始发站 海口 到达站 上海南 硬座 325.5 软座 0
发车时间 19:30 到站时间 08:49 硬卧上/中/下 575.5/599.5/619.5
火车类型 空调快速 全程距离 2540公里 软卧上/下 973.5/1018.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K512 1 海口 始发站 19:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K512 2 徐闻 23:05 23:11 6分钟 1 3小时35分 193 45.5/0 109.5/117.5/121.5 170.5 / 179.5
K512 3 湛江西 00:36 00:42 6分钟 2 5小时6分 306 69.5/0 133.5/141.5/145.5 206.5 / 215.5
K512 4 茂名 01:46 02:01 15分钟 2 6小时16分 399 104.5/0 202.5/213.5/219.5 312.5 / 325.5
K512 5 肇庆 06:17 06:23 6分钟 2 10小时47分 651 126/0 245/260/267 380 / 397
K512 6 佛山 08:03 08:11 8分钟 2 12小时33分 738 136/0 264/280/288 412 / 430
K512 7 广州 08:50 09:10 20分钟 2 13小时20分 760 139/0 267/283/291 418 / 436
K512 8 广州北 09:32 09:42 10分钟 2 14小时2分 786 131/0 265/281/290 433 / 452
K512 9 源潭 10:08 10:17 9分钟 2 14小时38分 827 139/0 275/290/299 454 / 474
K512 10 韶关东 11:55 12:01 6分钟 2 16小时25分 981 166.5/0 311.5/326.5/337.5 527.5 / 549.5
K512 11 乐昌 12:34 12:37 3分钟 2 17小时4分 1030 162.5/0 316.5/331.5/342.5 547.5 / 570.5
K512 12 坪石 13:04 13:07 3分钟 2 17小时34分 1067 167.5/0 322.5/339.5/350.5 562.5 / 588.5
K512 13 郴州 13:52 13:58 6分钟 2 18小时22分 1134 183.5/0 367.5/384.5/397.5 631.5 / 659.5
K512 14 衡阳 15:43 15:49 6分钟 2 20小时13分 1281 200.5/0 367.5/384.5/397.5 631.5 / 659.5
K512 15 株洲 17:20 17:48 28分钟 2 21小时50分 1415 214.5/0 390.5/409.5/421.5 680.5 / 711.5
K512 16 宜春 19:19 19:23 4分钟 2 23小时49分 1567 234.5/0 422.5/465/486 718.5 / 762
K512 17 新余 20:02 20:06 4分钟 2 24小时32分 1621 238/0 429/449/463 741 / 773
K512 18 鹰潭 22:36 22:48 12分钟 2 27小时6分 1867 263/0 472/494/509 816 / 852
K512 19 上饶 00:05 00:09 4分钟 3 28小时35分 1983 275/0 490/512/527 840 / 877
K512 20 义乌 04:40 04:44 4分钟 3 33小时10分 2228 292/0 521/544/561 906 / 946
K512 21 诸暨 05:12 05:15 3分钟 3 33小时42分 2280 299/0 531/554/572 922 / 964
K512 22 杭州东 06:13 06:19 6分钟 3 34小时43分 2373 309.5/0 548.5/571.5/590.5 947.5 / 988.5
K512 23 海宁 06:57 07:18 21分钟 3 35小时27分 2432 314.5/0 556.5/581.5/599.5 959.5 / 1002.5
K512 24 嘉兴 07:40 07:43 3分钟 3 36小时10分 2460 314.5/0 556.5/581.5/599.5 959.5 / 1002.5
K512 25 嘉善 07:58 08:01 3分钟 3 36小时28分 2478 314.5/0 556.5/581.5/599.5 959.5 / 1002.5
K512 26 上海南 08:49 终点站 0分钟 3 37小时19分 2540 325.5/0 575.5/599.5/619.5 973.5 / 1018.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号