列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K519/K522

秦皇岛-太原的详细信息如下:     



车次 K519/K522 运行时间 13小时51分


秦皇岛-太原(第2天到)
始发站 秦皇岛 到达站 太原 硬座 124 软座 0
发车时间 18:13 到站时间 08:04 硬卧上/中/下 215/223/230
火车类型 快速 全程距离 943公里 软卧上/下 336/351
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K519/K522 1 秦皇岛 始发站 18:13 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K519/K522 2 昌黎 19:18 19:28 10分钟 1 1小时5分 50 11/0 57/62/65 0 / 0
K519/K522 3 滦县 19:55 20:05 10分钟 1 1小时42分 91 15.5/0 61.5/66.5/69.5 0 / 0
K519/K522 4 唐山 20:57 21:01 4分钟 1 2小时44分 162 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K519/K522 5 天津 22:26 22:59 33分钟 1 4小时13分 285 43.5/0 89.5/94.5/97.5 0 / 0
K519/K522 6 天津西 23:18 23:21 3分钟 1 5小时5分 295 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K519/K522 7 静海 00:08 00:10 2分钟 2 5小时55分 338 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
K519/K522 8 沧州 00:52 00:55 3分钟 2 6小时39分 411 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K519/K522 9 德州 02:11 02:54 43分钟 2 7小时58分 524 75/0 133/138/142 205 / 214
K519/K522 10 衡水 03:43 03:52 9分钟 2 9小时30分 586 81/0 144/148/154 222 / 231
K519/K522 11 辛集 04:25 04:28 3分钟 2 10小时12分 633 86/0 152/156/161 233 / 244
K519/K522 12 石家庄北 05:35 05:52 17分钟 2 11小时22分 718 98/0 171/176/182 263 / 275
K519/K522 13 太原 08:04 终点站 0分钟 2 13小时51分 943 124/0 215/223/230 336 / 351
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号