列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K520/K521

太原-秦皇岛的详细信息如下:     



车次 K520/K521 运行时间 15小时14分


太原-秦皇岛(第2天到)
始发站 太原 到达站 秦皇岛 硬座 124 软座 0
发车时间 18:25 到站时间 09:39 硬卧上/中/下 215/223/230
火车类型 快速 全程距离 943公里 软卧上/下 336/351
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K520/K521 1 太原 始发站 18:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K520/K521 2 阳泉北 19:58 20:11 13分钟 1 1小时33分 121 119/0 207/215/221 324 / 337
K520/K521 3 石家庄北 21:16 22:04 48分钟 1 2小时51分 225 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K520/K521 4 晋州 22:43 22:56 13分钟 1 4小时18分 289 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K520/K521 5 辛集 23:11 23:13 2分钟 1 4小时46分 310 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K520/K521 6 衡水 23:50 00:08 18分钟 1 5小时25分 357 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K520/K521 7 德州 00:58 01:26 28分钟 2 6小时33分 419 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K520/K521 8 沧州 02:42 02:46 4分钟 2 8小时17分 532 75/0 133/138/142 205 / 214
K520/K521 9 天津 04:30 04:49 19分钟 2 10小时5分 658 91/0 158/164/169 243 / 253
K520/K521 10 唐山 06:09 06:13 4分钟 2 11小时44分 781 105/0 184/190/196 285 / 297
K520/K521 11 滦县 07:38 07:40 2分钟 2 13小时13分 852 115/0 200/221/230 312 / 331
K520/K521 12 昌黎 08:49 08:58 9分钟 2 14小时24分 893 115/0 200/206/214 312 / 325
K520/K521 13 北戴河 09:18 09:21 3分钟 2 14小时53分 921 124/0 215/237/248 336 / 357
K520/K521 14 秦皇岛 09:39 终点站 0分钟 2 15小时14分 943 124/0 215/223/230 336 / 351
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号