列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K528

广州-南京的详细信息如下:     



车次 K528 运行时间 24小时31分


广州-南京(第2天到)
始发站 广州 到达站 南京 硬座 236 软座 0
发车时间 07:45 到站时间 08:16 硬卧上/中/下 399/414/428
火车类型 快速 全程距离 2095公里 软卧上/下 708/741
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K528 1 广州 始发站 07:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K528 2 韶关东 10:04 10:10 6分钟 1 2小时19分 221 37.5/0 83.5/88.5/91.5 120.5 / 124.5
K528 3 耒阳 12:41 12:45 4分钟 1 4小时56分 458 64.5/0 115.5/119.5/122.5 227.5 / 237.5
K528 4 衡阳 13:40 13:46 6分钟 1 5小时55分 521 75/0 133/138/142 255 / 267
K528 5 株洲 15:11 15:33 22分钟 1 7小时26分 655 91/0 158/164/169 246 / 253
K528 6 萍乡 16:24 16:28 4分钟 1 8小时39分 736 98/0 171/176/182 318 / 333
K528 7 宜春 17:12 17:16 4分钟 1 9小时27分 807 105/0 184/190/196 349 / 363
K528 8 新余 17:51 17:54 3分钟 1 10小时6分 861 115/0 200/206/214 366 / 382
K528 9 樟树 18:41 18:44 3分钟 1 10小时56分 937 119/0 207/215/221 324 / 337
K528 10 丰城 19:01 19:04 3分钟 1 11小时16分 961 124/0 215/223/230 395 / 412
K528 11 进贤 19:41 19:44 3分钟 1 11小时56分 1027 135.5/0 232.5/240.5/247.5 414.5 / 433.5
K528 12 鹰潭 20:35 20:41 6分钟 1 12小时50分 1107 141.5/0 244.5/252.5/261.5 436.5 / 455.5
K528 13 上饶 21:51 21:55 4分钟 1 14小时6分 1223 152.5/0 261.5/270.5/279.5 475.5 / 495.5
K528 14 衢州 23:10 23:13 3分钟 1 15小时25分 1334 163.5/0 280.5/289.5/299.5 512.5 / 536.5
K528 15 义乌 00:51 00:55 4分钟 2 17小时6分 1468 177.5/0 304.5/315.5/325.5 550.5 / 574.5
K528 16 杭州东 02:12 02:18 6分钟 2 18小时27分 1613 192/0 328/339/351 590 / 615
K528 17 海宁 02:54 02:57 3分钟 2 19小时9分 1672 198/0 337/349/361 602 / 629
K528 18 上海南 04:06 04:28 22分钟 2 20小时21分 1780 201/0 343/355/367 628 / 656
K528 19 苏州 05:38 05:41 3分钟 2 21小时53分 1878 213/0 363/375/388 656 / 686
K528 20 无锡 06:09 06:13 4分钟 2 22小时24分 1920 217/0 370/383/397 667 / 696
K528 21 常州 06:40 06:44 4分钟 2 22小时55分 1959 217/0 370/383/397 667 / 696
K528 22 南京 08:16 终点站 0分钟 2 24小时31分 2095 236/0 399/414/428 708 / 741
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号