列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K530/K531

成都东-杭州的详细信息如下:     



车次 K530/K531 运行时间 30小时21分


成都东-杭州(第3天到)
始发站 成都东 到达站 杭州 硬座 271 软座 0
发车时间 22:43 到站时间 05:04 硬卧上/中/下 466/482/498
火车类型 空调快速 全程距离 2270公里 软卧上/下 733/762
是否空调 最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K530/K531 1 成都东 始发站 22:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K530/K531 2 遂宁 00:08 00:11 3分钟 2 1小时25分 146 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
K530/K531 3 南充 00:54 00:58 4分钟 2 2小时11分 213 36.5/0 81.5/85.5/87.5 120.5 / 124.5
K530/K531 4 达州 02:34 02:45 11分钟 2 3小时51分 372 64.5/0 124.5/128.5/131.5 188.5 / 193.5
K530/K531 5 万州 05:08 05:20 12分钟 2 6小时25分 529 86/0 164/170/175 253 / 261
K530/K531 6 恩施 07:30 07:38 8分钟 2 8小时47分 692 107/0 196/200/206 301 / 310
K530/K531 7 巴东 09:00 09:20 20分钟 2 10小时17分 793 116/0 211/216/224 326 / 337
K530/K531 8 宜昌东 10:33 10:43 10分钟 2 11小时50分 906 133/0 238/244/252 367 / 381
K530/K531 9 当阳 11:24 11:27 3分钟 2 12小时41分 963 137/0 245/252/260 378 / 391
K530/K531 10 荆门 12:04 12:08 4分钟 2 13小时21分 1015 146.5/0 260.5/267.5/277.5 404.5 / 420.5
K530/K531 11 钟祥 12:46 12:53 7分钟 2 14小时3分 1064 149.5/0 266.5/273.5/283.5 415.5 / 430.5
K530/K531 12 京山 13:53 14:00 7分钟 2 15小时10分 1120 153.5/0 273.5/282.5/290.5 427.5 / 442.5
K530/K531 13 应城 14:54 14:59 5分钟 2 16小时11分 1173 163.5/0 289.5/298.5/307.5 452.5 / 469.5
K530/K531 14 武昌 16:27 16:59 32分钟 2 17小时44分 1278 173.5/0 305.5/314.5/325.5 476.5 / 494.5
K530/K531 15 鄂州 17:59 18:03 4分钟 2 19小时16分 1349 183.5/0 321.5/331.5/342.5 502.5 / 521.5
K530/K531 16 黄石 18:25 18:29 4分钟 2 19小时42分 1376 183.5/0 321.5/331.5/342.5 502.5 / 521.5
K530/K531 17 阳新 18:57 19:01 4分钟 2 20小时14分 1420 187.5/0 328.5/338.5/349.5 513.5 / 533.5
K530/K531 18 瑞昌 19:45 19:48 3分钟 2 21小时2分 1481 / // /
K530/K531 19 九江 20:34 20:40 6分钟 2 21小时51分 1529 198.5/0 347.5/357.5/369.5 542.5 / 562.5
K530/K531 20 景德镇北 22:07 22:11 4分钟 2 23小时24分 1680 212/0 371/383/395 580 / 603
K530/K531 21 衢州 00:41 00:49 8分钟 3 25小时58分 1997 241/0 420/433/447 660 / 688
K530/K531 22 义乌 03:14 03:19 5分钟 3 28小时31分 2564 252/0 437/451/467 689 / 717
K530/K531 23 杭州 05:04 终点站 0分钟 3 30小时21分 2270 271/0 466/482/498 733 / 762
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号