列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K549

大连-齐齐哈尔的详细信息如下:     



车次 K549 运行时间 -1分


大连-齐齐哈尔(第2天到)
始发站 大连 到达站 齐齐哈尔 硬座 148.5 软座 0
发车时间 17:03 到站时间 07:47 硬卧上/中/下 254.5/263.5/272.5
火车类型 快速 全程距离 1156公里 软卧上/下 398.5/415.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K549 1 大连 始发站 17:03 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K549 2 金州 17:29 17:32 3分钟 1 26分 33 9/0 55/60/63 81.5 / 87.5
K549 3 普兰店 18:04 18:07 3分钟 1 1小时1分 78 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K549 4 瓦房店 18:27 18:30 3分钟 1 1小时24分 105 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
K549 5 熊岳城 19:19 19:22 3分钟 1 2小时16分 179 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
K549 6 大石桥 20:07 20:11 4分钟 1 3小时4分 240 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K549 7 鞍山 21:00 21:04 4分钟 1 3小时57分 308 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K549 8 辽阳 21:23 21:26 3分钟 1 4小时20分 333 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
K549 9 沈阳北 22:20 22:32 12分钟 1 5小时17分 400 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K549 10 四平 00:23 00:29 6分钟 2 7小时20分 585 81/0 144/148/154 222 / 231
K549 11 洮南 04:00 04:03 3分钟 2 10小时57分 906 119/0 207/215/221 324 / 337
K549 12 白城 04:31 04:42 11分钟 2 11小时28分 938 119/0 207/215/221 324 / 337
K549 13 镇赉 05:09 05:11 2分钟 2 12小时6分 976 124/0 215/223/230 336 / 351
K549 14 泰来 05:57 06:01 4分钟 2 12小时54分 1040 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K549 15 江桥 06:37 06:40 3分钟 2 13小时34分 1088 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K549 16 大兴 06:53 06:55 2分钟 2 13小时50分 1101 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K549 17 齐齐哈尔 07:47 终点站 0分钟 2 14小时44分 1156 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号