列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K552/K553

温州-牡丹江的详细信息如下:     



车次 K552/K553 运行时间 49小时26分


温州-牡丹江(第3天到)
始发站 温州 到达站 牡丹江 硬座 341 软座 0
发车时间 12:46 到站时间 14:12 硬卧上/中/下 576/596/617
火车类型 快速 全程距离 3492公里 软卧上/下 911/952
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K552/K553 1 温州 始发站 12:46 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K552/K553 2 丽水 14:58 15:03 5分钟 1 2小时12分 136 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
K552/K553 3 缙云 15:35 15:37 2分钟 1 2小时49分 168 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K552/K553 4 永康 16:08 16:10 2分钟 1 3小时22分 201 18.5/0 52.5/55.5/57.5 78.5 / 82.5
K552/K553 5 武义 16:30 16:34 4分钟 1 3小时44分 222 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K552/K553 6 金华南 17:01 17:32 31分钟 1 4小时15分 249 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K552/K553 7 义乌 18:14 18:17 3分钟 1 5小时28分 310 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K552/K553 8 杭州 19:49 20:08 19分钟 1 7小时3分 449 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K552/K553 9 长兴南 21:27 21:31 4分钟 1 8小时41分 575 78/0 139/144/148 214 / 223
K552/K553 10 宣城 22:51 22:55 4分钟 1 10小时5分 689 93/0 163/168/174 251 / 263
K552/K553 11 芜湖 23:50 23:56 6分钟 1 11小时4分 753 98/0 171/176/182 263 / 275
K552/K553 12 马鞍山 00:36 00:41 5分钟 2 11小时50分 800 105/0 184/190/196 285 / 297
K552/K553 13 南京 02:03 02:14 11分钟 2 13小时17分 878 115/0 200/206/214 312 / 325
K552/K553 14 滁州北 02:53 02:58 5分钟 2 14小时7分 935 119/0 207/215/221 324 / 337
K552/K553 15 蚌埠 04:23 04:27 4分钟 2 15小时37分 1062 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K552/K553 16 徐州 06:10 06:22 12分钟 2 17小时24分 1226 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K552/K553 17 枣庄西 07:10 07:20 10分钟 2 18小时24分 1294 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K552/K553 18 滕州 07:42 07:44 2分钟 2 18小时56分 1328 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K552/K553 19 兖州 08:24 08:29 5分钟 2 19小时38分 1389 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K552/K553 20 泰山 09:25 09:28 3分钟 2 20小时39分 1472 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K552/K553 21 晏城 10:28 10:31 3分钟 2 21小时42分 1577 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K552/K553 22 禹城 10:44 10:47 3分钟 2 21小时58分 1595 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K552/K553 23 平原 11:11 11:13 2分钟 2 22小时25分 1628 192/0 328/339/351 515 / 537
K552/K553 24 德州 11:46 11:49 3分钟 2 23小时0分 1663 192/0 328/339/351 515 / 537
K552/K553 25 吴桥 12:07 12:17 10分钟 2 23小时21分 1685 198/0 337/349/361 530 / 552
K552/K553 26 东光 12:38 12:43 5分钟 2 23小时52分 1717 198/0 337/349/361 530 / 552
K552/K553 27 泊头 12:57 13:01 4分钟 2 24小时11分 1737 198/0 337/349/361 530 / 552
K552/K553 28 沧州 13:25 13:29 4分钟 2 24小时39分 1776 201/0 343/355/367 542 / 566
K552/K553 29 天津 15:42 15:48 6分钟 2 26小时56分 1902 217/0 370/383/397 585 / 611
K552/K553 30 唐山 17:08 17:26 18分钟 2 28小时22分 2025 224/0 381/393/407 598 / 625
K552/K553 31 昌黎 18:37 18:39 2分钟 2 29小时51分 2137 236/0 399/414/428 629 / 656
K552/K553 32 北戴河 19:00 19:03 3分钟 2 30小时14分 2165 240/0 408/421/436 640 / 669
K552/K553 33 秦皇岛 19:21 19:24 3分钟 2 30小时35分 2187 240/0 408/421/436 640 / 669
K552/K553 34 山海关 19:51 19:57 6分钟 2 31小时5分 2203 240/0 408/421/436 640 / 669
K552/K553 35 沈阳北 01:30 01:39 9分钟 3 36小时44分 2591 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
K552/K553 36 长春 04:43 05:01 18分钟 3 39小时57分 2891 293.5/0 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
K552/K553 37 德惠 06:13 06:16 3分钟 3 41小时27分 2972 299.5/0 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
K552/K553 38 双城堡 07:30 07:32 2分钟 3 42小时44分 3069 313.5/0 529.5/547.5/566.5 834.5 / 871.5
K552/K553 39 哈尔滨东 08:37 09:03 26分钟 3 43小时51分 3129 313.5/0 529.5/547.5/566.5 834.5 / 871.5
K552/K553 40 阿城 09:34 09:36 2分钟 3 44小时48分 3178 317/0 536/555/575 849 / 887
K552/K553 41 玉泉 09:51 09:53 2分钟 3 45小时5分 3196 317/0 536/555/575 849 / 887
K552/K553 42 尚志 10:45 10:47 2分钟 3 45小时59分 3278 323/0 546/566/585 863 / 901
K552/K553 43 一面坡 11:02 11:04 2分钟 3 46小时16分 3295 323/0 546/566/585 863 / 901
K552/K553 44 苇河 11:27 11:29 2分钟 3 46小时41分 3312 328/0 554/575/595 879 / 918
K552/K553 45 亚布力 11:45 11:48 3分钟 3 46小时59分 3332 328/0 554/575/595 879 / 918
K552/K553 46 横道河子 12:37 12:39 2分钟 3 47小时51分 3406 335/0 566/585/606 896 / 937
K552/K553 47 山市 13:11 13:13 2分钟 3 48小时25分 3424 335/0 566/585/606 896 / 937
K552/K553 48 海林 13:42 13:45 3分钟 3 48小时56分 3470 341/0 576/596/617 911 / 952
K552/K553 49 牡丹江 14:12 终点站 0分钟 3 49小时26分 3492 341/0 576/596/617 911 / 952
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号