列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K56/K57

包头-大连的详细信息如下:     



车次 K56/K57 运行时间 26小时20分


包头-大连(第2天到)
始发站 包头 到达站 大连 硬座 224 软座 0
发车时间 17:00 到站时间 19:20 硬卧上/中/下 381/393/407
火车类型 空调快速 全程距离 1962公里 软卧上/下 598/625
是否空调 最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K56/K57 1 包头 始发站 17:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K56/K57 2 包头东 17:15 17:19 4分钟 1 15分 16 8/0 54/59/62 78 / 84
K56/K57 3 呼和浩特东 18:57 19:05 8分钟 1 1小时57分 173 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
K56/K57 4 集宁南 20:30 20:36 6分钟 1 3小时30分 323 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
K56/K57 5 大同 22:16 22:27 11分钟 1 5小时16分 450 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K56/K57 6 阳高 23:10 23:12 2分钟 1 6小时10分 507 72/0 129/132/136 197 / 204
K56/K57 7 柴沟堡 00:19 00:21 2分钟 2 7小时19分 584 81/0 144/148/154 222 / 231
K56/K57 8 张家口南 01:04 01:10 6分钟 2 8小时4分 501 72/0 129/132/136 197 / 204
K56/K57 9 北京 04:27 04:46 19分钟 2 11小时27分 824 112/0 194/200/208 301 / 315
K56/K57 10 秦皇岛 07:47 07:51 4分钟 2 14小时47分 1123 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K56/K57 11 山海关 08:16 08:22 6分钟 2 15小时16分 1139 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K56/K57 12 绥中 09:04 09:13 9分钟 2 16小时4分 1077 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K56/K57 13 葫芦岛 09:58 10:01 3分钟 2 16小时58分 1273 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K56/K57 14 锦州 10:38 10:42 4分钟 2 17小时38分 1323 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K56/K57 15 大虎山 11:47 11:49 2分钟 2 18小时47分 1429 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K56/K57 16 新民 12:32 12:34 2分钟 2 19小时32分 1500 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K56/K57 17 沈阳 13:25 13:48 23分钟 2 20小时25分 1565 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K56/K57 18 苏家屯 14:03 14:06 3分钟 2 21小时3分 1454 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K56/K57 19 辽阳 14:37 14:40 3分钟 2 21小时37分 1629 192/0 328/339/351 515 / 537
K56/K57 20 鞍山 14:58 15:02 4分钟 2 21小时58分 1654 192/0 328/339/351 515 / 537
K56/K57 21 海城 15:27 15:30 3分钟 2 22小时27分 1690 198/0 337/349/361 530 / 552
K56/K57 22 大石桥 16:00 16:06 6分钟 2 23小时0分 1722 201/0 343/355/367 542 / 566
K56/K57 23 熊岳城 16:44 16:46 2分钟 2 23小时44分 1783 206/0 353/365/377 556 / 582
K56/K57 24 瓦房店 17:34 17:37 3分钟 2 24小时34分 1857 213/0 363/375/388 572 / 598
K56/K57 25 普兰店 18:13 18:15 2分钟 2 25小时13分 1884 213/0 363/375/388 572 / 598
K56/K57 26 金州 18:45 18:48 3分钟 2 25小时45分 1929 217/0 370/383/397 585 / 611
K56/K57 27 大连 19:20 终点站 0分钟 2 26小时20分 1962 224/0 381/393/407 598 / 625
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号