列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K563/K566

太原-南通的详细信息如下:     



车次 K563/K566 运行时间 18小时24分


太原-南通(第2天到)
始发站 太原 到达站 南通 硬座 173.5 软座 0
发车时间 15:55 到站时间 10:19 硬卧上/中/下 296.5/327/341
火车类型 空调快速 全程距离 1417公里 软卧上/下 464.5/493
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K563/K566 1 太原 始发站 15:55 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K563/K566 2 石家庄北 17:54 18:05 11分钟 1 1小时59分 225 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K563/K566 3 辛集 18:57 18:59 2分钟 1 3小时2分 310 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K563/K566 4 衡水 19:36 19:42 6分钟 1 3小时41分 357 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K563/K566 5 临清 20:51 20:53 2分钟 1 4小时56分 463 69/0 123/126/130 186 / 194
K563/K566 6 聊城 21:24 21:56 32分钟 1 5小时29分 509 72/0 129/132/136 197 / 204
K563/K566 7 菏泽 23:26 23:31 5分钟 1 7小时31分 665 91/0 158/164/169 243 / 253
K563/K566 8 商丘 00:45 01:13 28分钟 2 8小时50分 760 102/0 178/184/190 274 / 285
K563/K566 9 徐州 03:05 03:17 12分钟 2 11小时10分 906 119/0 207/215/221 324 / 337
K563/K566 10 新沂 04:56 05:01 5分钟 2 13小时1分 1015 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K563/K566 11 沭阳 05:38 05:43 5分钟 2 13小时43分 1067 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K563/K566 12 淮安 06:28 06:33 5分钟 2 14小时33分 1126 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K563/K566 13 盐城 07:56 08:15 19分钟 2 16小时1分 1249 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K563/K566 14 东台 08:56 08:59 3分钟 2 17小时1分 1312 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K563/K566 15 海安 09:31 09:37 6分钟 2 17小时36分 1352 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K563/K566 16 南通 10:19 终点站 0分钟 2 18小时24分 1417 173.5/0 296.5/327/341 464.5 / 493
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号