列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K571

北京西-厦门的详细信息如下:     



车次 K571 运行时间 29小时5分


北京西-厦门(第2天到)
始发站 北京西 到达站 厦门 硬座 251 软座 0
发车时间 16:53 到站时间 21:58 硬卧上/中/下 426/441/456
火车类型 快速 全程距离 2301公里 软卧上/下 673/703
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K571 1 北京西 始发站 16:53 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K571 2 霸州 17:50 17:52 2分钟 1 57分 92 15.5/0 61.5/66.5/69.5 92.5 / 98.5
K571 3 任丘 18:28 18:30 2分钟 1 1小时35分 147 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
K571 4 肃宁 18:59 19:01 2分钟 1 2小时6分 188 28.5/0 74.5/79.5/82.5 113.5 / 119.5
K571 5 饶阳 19:17 19:19 2分钟 1 2小时24分 212 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K571 6 深州 19:38 19:40 2分钟 1 2小时45分 239 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K571 7 衡水 20:10 20:20 10分钟 1 3小时17分 274 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K571 8 清河城 21:16 21:19 3分钟 1 4小时23分 380 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K571 9 临清 21:44 21:46 2分钟 1 4小时51分 380 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K571 10 聊城 22:19 22:25 6分钟 1 5小时26分 426 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K571 11 菏泽 00:17 00:34 17分钟 2 7小时24分 582 81/0 144/148/154 222 / 231
K571 12 商丘南 01:58 02:01 3分钟 2 9小时5分 687 93/0 163/168/174 251 / 263
K571 13 亳州 02:42 02:45 3分钟 2 9小时49分 751 102/0 178/184/190 274 / 285
K571 14 阜阳 03:56 04:09 13分钟 2 11小时3分 855 112/0 194/200/208 301 / 315
K571 15 潢川 05:27 05:30 3分钟 2 12小时34分 971 124/0 215/223/230 336 / 351
K571 16 光山 05:45 05:54 9分钟 2 12小时52分 988 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K571 17 麻城 06:57 07:03 6分钟 2 14小时4分 1091 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K571 18 蕲春 08:21 08:24 3分钟 2 15小时28分 1217 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K571 19 九江 09:26 09:30 4分钟 2 16小时33分 1314 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K571 20 南昌 11:06 11:32 26分钟 2 18小时13分 1449 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K571 21 新干 12:59 13:02 3分钟 2 20小时6分 1589 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K571 22 吉安 13:57 14:01 4分钟 2 21小时4分 1675 198/0 337/349/361 530 / 552
K571 23 兴国 15:14 15:25 11分钟 2 22小时21分 1788 206/0 353/365/377 556 / 582
K571 24 赣州 16:13 16:36 23分钟 2 23小时20分 1861 213/0 363/375/388 572 / 598
K571 25 于都 17:11 17:15 4分钟 2 24小时18分 1917 217/0 370/383/397 585 / 611
K571 26 瑞金 17:58 18:02 4分钟 2 25小时5分 1991 224/0 381/393/407 598 / 625
K571 27 长汀南 18:26 18:30 4分钟 2 25小时33分 2024 229/0 389/403/416 613 / 640
K571 28 冠豸山 18:59 19:03 4分钟 2 26小时6分 2081 236/0 399/414/428 629 / 656
K571 29 古田会址 19:29 19:33 4分钟 2 26小时36分 2104 236/0 399/414/428 629 / 656
K571 30 龙岩 19:55 20:01 6分钟 2 27小时2分 2158 240/0 408/421/436 640 / 669
K571 31 漳州 21:10 21:13 3分钟 2 28小时17分 2246 243/0 414/429/444 654 / 684
K571 32 厦门 21:58 终点站 0分钟 2 29小时5分 2301 251/0 426/441/456 673 / 703
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号