列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K572

厦门-北京西的详细信息如下:     



车次 K572 运行时间 28小时15分


厦门-北京西(第2天到)
始发站 厦门 到达站 北京西 硬座 251 软座 0
发车时间 08:41 到站时间 12:56 硬卧上/中/下 426/441/456
火车类型 空调快速 全程距离 2308公里 软卧上/下 673/703
是否空调 最近更新 2019-3-9 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K572 1 厦门 始发站 08:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K572 2 漳州 09:26 09:28 2分钟 1 45分 55 11/0 57/62/65 86.5 / 92.5
K572 3 龙岩 10:43 10:50 7分钟 1 2小时2分 169 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K572 4 冠豸山 11:33 11:38 5分钟 1 2小时52分 246 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K572 5 长汀南 12:07 12:13 6分钟 1 3小时26分 303 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K572 6 瑞金 12:36 12:41 5分钟 1 3小时55分 336 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K572 7 于都 13:23 13:26 3分钟 1 4小时42分 410 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K572 8 赣州 14:01 14:40 39分钟 1 5小时20分 466 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K572 9 吉安 16:39 16:45 6分钟 1 7小时58分 652 86/0 152/156/161 233 / 244
K572 10 新干 17:39 17:43 4分钟 1 8小时58分 738 98/0 171/176/182 263 / 275
K572 11 南昌 19:45 20:07 22分钟 1 11小时4分 852 112/0 194/200/208 301 / 315
K572 12 九江 21:24 21:28 4分钟 1 12小时43分 1013 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K572 13 麻城 23:48 23:54 6分钟 1 15小时7分 1210 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K572 14 潢川 01:08 01:11 3分钟 2 16小时27分 1337 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K572 15 阜阳 02:28 02:50 22分钟 2 17小时47分 1472 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K572 16 菏泽 05:40 05:44 4分钟 2 20小时59分 1745 198/0 337/349/361 530 / 552
K572 17 聊城 07:28 07:38 10分钟 2 22小时47分 1901 213/0 363/375/388 572 / 598
K572 18 临清 08:18 08:21 3分钟 2 23小时37分 1921 217/0 370/383/397 585 / 611
K572 19 衡水 09:28 09:32 4分钟 2 24小时47分 2053 229/0 389/403/416 613 / 640
K572 20 任丘 11:03 11:15 12分钟 2 26小时22分 2154 240/0 408/421/436 640 / 669
K572 21 北京西 12:56 终点站 0分钟 2 28小时15分 2308 251/0 426/441/456 673 / 703
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号