列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K572

厦门北-北京西的详细信息如下:     



车次 K572 运行时间 28小时5分


厦门北-北京西(第2天到)
始发站 厦门北 到达站 北京西 硬座 251 软座 0
发车时间 08:51 到站时间 12:56 硬卧上/中/下 426/441/456
火车类型 空调快速 全程距离 2288公里 软卧上/下 673/703
是否空调 最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K572 1 厦门北 始发站 08:51 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K572 2 漳州 09:23 09:27 4分钟 1 32分 42 / // /
K572 3 龙岩 10:45 10:50 5分钟 1 1小时54分 156 / // /
K572 4 冠豸山 11:33 11:38 5分钟 1 2小时42分 223 / // /
K572 5 长汀南 12:07 12:13 6分钟 1 3小时16分 267 / // /
K572 6 瑞金 12:36 12:41 5分钟 1 3小时45分 301 / // /
K572 7 于都 13:23 13:26 3分钟 1 4小时32分 373 / // /
K572 8 赣州 14:01 14:40 39分钟 1 5小时10分 427 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K572 9 吉安 16:39 16:45 6分钟 1 7小时48分 613 / // /
K572 10 新干 17:39 17:43 4分钟 1 8小时48分 699 / // /
K572 11 南昌 19:45 20:07 22分钟 1 10小时54分 839 / // /
K572 12 九江 21:24 21:28 4分钟 1 12小时33分 974 / // /
K572 13 麻城 23:48 23:54 6分钟 1 14小时57分 1197 / // /
K572 14 潢川 01:08 01:11 3分钟 2 16小时17分 1317 / // /
K572 15 阜阳 02:28 02:50 22分钟 2 17小时37分 1433 / // /
K572 16 菏泽 05:40 05:44 4分钟 2 20小时49分 1706 / // /
K572 17 聊城 07:28 07:38 10分钟 2 22小时37分 206 / // /
K572 18 临清 08:18 08:21 3分钟 2 23小时27分 1908 / // /
K572 19 衡水 09:28 09:32 4分钟 2 24小时37分 2014 / // /
K572 20 肃宁 10:21 10:34 13分钟 2 25小时30分 2100 / // /
K572 21 任丘 11:03 11:15 12分钟 2 26小时12分 2141 / // /
K572 22 北京西 12:56 终点站 0分钟 2 28小时5分 2288 / // /
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号