列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K576

永州-上海南的详细信息如下:     



车次 K576 运行时间 -1分


永州-上海南(第2天到)
始发站 永州 到达站 上海南 硬座 177.5 软座 0
发车时间 15:36 到站时间 11:18 硬卧上/中/下 304.5/315.5/325.5
火车类型 空调快速 全程距离 1453公里 软卧上/下 476.5/497.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K576 1 永州 始发站 15:36 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K576 2 邵阳 16:51 17:00 9分钟 1 1小时15分 105 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
K576 3 邵东 17:23 17:25 2分钟 1 1小时47分 135 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
K576 4 娄底 18:16 18:36 20分钟 1 2小时40分 203 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K576 5 湘乡 19:16 19:21 5分钟 1 3小时40分 260 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K576 6 湘潭 19:52 19:57 5分钟 1 4小时16分 302 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K576 7 株洲 20:50 21:09 19分钟 1 5小时14分 328 54.5/0 100.5/111/116 155.5 / 165
K576 8 醴陵 21:39 21:42 3分钟 1 6小时3分 370 62.5/0 110.5/122/128 166.5 / 177
K576 9 萍乡 22:06 22:10 4分钟 1 6小时30分 409 69/0 123/136/142 186 / 198
K576 10 宜春 22:53 22:56 3分钟 1 7小时17分 480 135.5/0 232.5/256/268 360.5 / 383
K576 11 义乌 07:09 07:12 3分钟 2 15小时33分 1141 148.5/0 254.5/280/293 398.5 / 423
K576 12 诸暨 07:39 07:42 3分钟 2 16小时3分 1193 152.5/0 261.5/288/301 409.5 / 435
K576 13 杭州东 08:41 08:52 11分钟 2 17小时5分 1286 163.5/0 280.5/309/323 438.5 / 465
K576 14 海宁 09:28 09:31 3分钟 2 17小时52分 1345 168.5/0 288.5/318/332 450.5 / 478
K576 15 嘉兴 09:51 09:54 3分钟 2 18小时15分 1373 173.5/0 296.5/327/341 464.5 / 493
K576 16 松江 10:30 10:33 3分钟 2 18小时54分 1427 177.5/0 304.5/335/351 476.5 / 506
K576 17 上海南 11:18 终点站 0分钟 2 19小时42分 1453 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号