列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K578/K579

成都东-长沙的详细信息如下:     



车次 K578/K579 运行时间 21小时34分


成都东-长沙(第2天到)
始发站 成都东 到达站 长沙 硬座 173.5 软座 0
发车时间 19:00 到站时间 16:34 硬卧上/中/下 296.5/306.5/317.5
火车类型 快速 全程距离 1409公里 软卧上/下 464.5/484.5
是否空调 最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K578/K579 1 成都东 始发站 19:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K578/K579 2 潼南 20:54 21:02 8分钟 1 1小时54分 198 29.5/0 75.5/80.5/83.5 115.5 / 121.5
K578/K579 3 合川 21:35 21:39 4分钟 1 2小时35分 247 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K578/K579 4 重庆北 22:19 22:45 26分钟 1 3小时19分 313 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K578/K579 5 涪陵 23:55 23:59 4分钟 1 4小时55分 449 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K578/K579 6 彭水 01:31 01:38 7分钟 2 6小时31分 565 75/0 133/138/142 205 / 214
K578/K579 7 黔江 02:29 02:36 7分钟 2 7小时29分 629 81/0 144/148/154 222 / 231
K578/K579 8 铜仁 06:26 06:32 6分钟 2 11小时26分 858 112/0 194/200/208 301 / 315
K578/K579 9 怀化 07:58 08:20 22分钟 2 12小时58分 951 119/0 207/215/221 324 / 337
K578/K579 10 辰溪 09:04 09:07 3分钟 2 14小时4分 960 124/0 215/223/230 336 / 351
K578/K579 11 溆浦 09:44 09:48 4分钟 2 14小时44分 1055 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K578/K579 12 安化 10:46 10:50 4分钟 2 15小时46分 1081 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K578/K579 13 新化 11:24 11:29 5分钟 2 16小时24分 1128 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K578/K579 14 冷水江东 11:47 11:50 3分钟 2 16小时47分 1149 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K578/K579 15 娄底 12:50 12:56 6分钟 2 17小时50分 1230 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K578/K579 16 湘乡 13:36 13:40 4分钟 2 18小时36分 1278 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K578/K579 17 湘潭 14:11 14:16 5分钟 2 19小时11分 1365 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K578/K579 18 株洲 14:59 15:26 27分钟 2 19小时59分 1391 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K578/K579 19 长沙 16:34 终点站 0分钟 2 21小时34分 1409 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号