列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K582/K583

南宁-宁波的详细信息如下:     



车次 K582/K583 运行时间 32小时21分


南宁-宁波(第3天到)
始发站 南宁 到达站 宁波 硬座 229 软座 0
发车时间 21:56 到站时间 06:17 硬卧上/中/下 389/403/416
火车类型 空调快速 全程距离 2238公里 软卧上/下 613/640
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K582/K583 1 南宁 始发站 21:56 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K582/K583 2 黎塘 23:31 23:40 9分钟 1 1小时35分 120 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
K582/K583 3 来宾 00:24 00:32 8分钟 2 2小时28分 185 28.5/0 74.5/79.5/82.5 113.5 / 119.5
K582/K583 4 柳州 01:23 01:33 10分钟 2 3小时27分 255 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K582/K583 5 桂林北 05:57 06:11 14分钟 2 8小时1分 419 293.5/0 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
K582/K583 6 全州南 07:33 07:36 3分钟 2 9小时37分 528 75/0 133/138/142 205 / 214
K582/K583 7 东安东 08:50 09:00 10分钟 2 10小时54分 589 81/0 144/148/154 222 / 231
K582/K583 8 永州 09:26 09:46 20分钟 2 11小时30分 829 86/0 152/156/161 233 / 244
K582/K583 9 邵阳 11:22 11:28 6分钟 2 13小时26分 934 98/0 171/176/182 263 / 275
K582/K583 10 邵东 11:51 11:58 7分钟 2 13小时55分 965 102/0 178/184/190 274 / 285
K582/K583 11 双峰北 12:27 12:32 5分钟 2 14小时31分 1005 105/0 184/190/196 285 / 297
K582/K583 12 娄底 12:57 13:12 15分钟 2 15小时1分 1032 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K582/K583 13 湘潭 14:26 14:32 6分钟 2 16小时30分 1131 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K582/K583 14 株洲 15:36 15:55 19分钟 2 17小时40分 1157 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K582/K583 15 萍乡 16:47 16:51 4分钟 2 18小时51分 1238 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K582/K583 16 宜春 17:34 17:38 4分钟 2 19小时38分 1098 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K582/K583 17 分宜 17:56 17:59 3分钟 2 20小时0分 1122 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K582/K583 18 新余 18:19 18:22 3分钟 2 20小时23分 1363 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K582/K583 19 樟树 19:09 19:12 3分钟 2 21小时13分 1439 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K582/K583 20 进贤 20:18 20:21 3分钟 2 22小时22分 1529 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K582/K583 21 东乡 20:48 20:51 3分钟 2 22小时52分 1357 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K582/K583 22 鹰潭 21:18 21:34 16分钟 2 23小时22分 1609 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K582/K583 23 上饶 22:42 22:46 4分钟 2 24小时46分 1725 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K582/K583 24 衢州 00:31 00:34 3分钟 3 26小时35分 1625 192/0 328/339/351 515 / 537
K582/K583 25 义乌 02:30 02:33 3分钟 3 28小时34分 1970 201/0 343/355/367 542 / 566
K582/K583 26 诸暨 03:04 03:07 3分钟 3 29小时8分 2022 206/0 353/365/377 556 / 582
K582/K583 27 绍兴 04:17 04:20 3分钟 3 30小时21分 2130 217/0 370/383/397 585 / 611
K582/K583 28 余姚 05:06 05:09 3分钟 3 31小时10分 2190 224/0 381/393/407 598 / 625
K582/K583 29 宁波 06:17 终点站 0分钟 3 32小时21分 2238 229/0 389/403/416 613 / 640
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号