列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K582/K583

南宁-宁波的详细信息如下:     



车次 K582/K583 运行时间 31小时51分


南宁-宁波(第3天到)
始发站 南宁 到达站 宁波 硬座 229 软座 0
发车时间 22:26 到站时间 06:17 硬卧上/中/下 389/403/416
火车类型 空调快速 全程距离 2238公里 软卧上/下 613/640
是否空调 最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K582/K583 1 南宁 始发站 22:26 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K582/K583 2 黎塘 00:02 00:06 4分钟 2 1小时36分 120 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
K582/K583 3 柳州 01:36 01:45 9分钟 2 3小时10分 255 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K582/K583 4 桂林北 05:53 06:11 18分钟 2 7小时27分 419 293.5/0 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
K582/K583 5 全州南 07:35 07:40 5分钟 2 9小时9分 528 75/0 133/138/142 205 / 214
K582/K583 6 东安东 08:47 09:02 15分钟 2 10小时21分 589 81/0 144/148/154 222 / 231
K582/K583 7 永州 09:26 09:46 20分钟 2 11小时0分 829 86/0 152/156/161 233 / 244
K582/K583 8 邵阳 11:17 11:23 6分钟 2 12小时51分 934 98/0 171/176/182 263 / 275
K582/K583 9 邵东 11:46 11:50 4分钟 2 13小时20分 965 102/0 178/184/190 274 / 285
K582/K583 10 娄底 12:55 13:12 17分钟 2 14小时29分 1032 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K582/K583 11 湘潭 14:26 14:32 6分钟 2 16小时0分 1131 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K582/K583 12 株洲 15:36 15:55 19分钟 2 17小时10分 1157 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K582/K583 13 萍乡 16:47 16:51 4分钟 2 18小时21分 1238 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K582/K583 14 宜春 17:34 17:38 4分钟 2 19小时8分 1064 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K582/K583 15 分宜 17:56 17:59 3分钟 2 19小时30分 1122 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K582/K583 16 新余 18:19 18:22 3分钟 2 19小时53分 1363 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K582/K583 17 樟树 19:09 19:12 3分钟 2 20小时43分 1439 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K582/K583 18 进贤 20:18 20:21 3分钟 2 21小时52分 1529 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K582/K583 19 东乡 20:48 20:51 3分钟 2 22小时22分 1357 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K582/K583 20 鹰潭 21:18 21:34 16分钟 2 22小时52分 1609 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K582/K583 21 上饶 22:42 22:46 4分钟 2 24小时16分 1481 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K582/K583 22 衢州 00:31 00:34 3分钟 3 26小时5分 1625 192/0 328/339/351 515 / 537
K582/K583 23 金华 01:49 01:55 6分钟 3 27小时23分 1922 217/0 370/383/397 585 / 611
K582/K583 24 义乌 02:30 02:33 3分钟 3 28小时4分 1970 201/0 343/355/367 542 / 566
K582/K583 25 诸暨 03:04 03:07 3分钟 3 28小时38分 2022 206/0 353/365/377 556 / 582
K582/K583 26 绍兴 04:17 04:20 3分钟 3 29小时51分 2130 217/0 370/383/397 585 / 611
K582/K583 27 余姚 05:06 05:09 3分钟 3 30小时40分 2190 224/0 381/393/407 598 / 625
K582/K583 28 宁波 06:17 终点站 0分钟 3 31小时51分 2238 229/0 389/403/416 613 / 640
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号