列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K589

北京西-重庆的详细信息如下:     



车次 K589 运行时间 30小时37分


北京西-重庆(第2天到)
始发站 北京西 到达站 重庆 硬座 229 软座 0
发车时间 10:30 到站时间 17:07 硬卧上/中/下 389/403/416
火车类型 快速 全程距离 2091公里 软卧上/下 613/640
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K589 1 北京西 始发站 10:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K589 2 保定 12:00 12:05 5分钟 1 1小时30分 146 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
K589 3 石家庄 13:31 13:37 6分钟 1 3小时1分 281 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K589 4 元氏 13:56 13:58 2分钟 1 3小时26分 309 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K589 5 邢台 14:45 15:01 16分钟 1 4小时15分 390 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K589 6 沙河市 15:18 15:22 4分钟 1 4小时48分 414 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K589 7 新乡 17:36 17:58 22分钟 1 7小时6分 609 81/0 144/148/154 222 / 231
K589 8 焦作 18:48 18:56 8分钟 1 8小时18分 672 93/0 163/168/174 251 / 263
K589 9 月山 19:14 19:17 3分钟 1 8小时44分 688 93/0 163/168/174 251 / 263
K589 10 济源 20:03 20:05 2分钟 1 9小时33分 737 98/0 171/176/182 263 / 275
K589 11 汝州 22:53 22:56 3分钟 1 12小时23分 894 115/0 200/206/214 312 / 325
K589 12 平顶山西 23:30 23:33 3分钟 1 13小时0分 936 119/0 207/215/221 324 / 337
K589 13 襄阳 02:52 03:12 20分钟 2 16小时22分 1187 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K589 14 十堰 05:12 05:16 4分钟 2 18小时42分 1358 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K589 15 安康 07:31 07:47 16分钟 2 21小时1分 1560 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K589 16 宣汉 10:48 10:50 2分钟 2 24小时18分 1788 206/0 353/365/377 556 / 582
K589 17 达州 11:34 11:47 13分钟 2 25小时4分 1836 206/0 353/365/377 556 / 582
K589 18 渠县 12:45 12:52 7分钟 2 26小时15分 1909 217/0 370/383/397 585 / 611
K589 19 广安 13:22 13:28 6分钟 2 26小时52分 1947 217/0 370/383/397 585 / 611
K589 20 华蓥 13:43 13:49 6分钟 2 27小时13分 1966 224/0 381/393/407 598 / 625
K589 21 重庆 17:07 终点站 0分钟 2 30小时37分 2091 229/0 389/403/416 613 / 640
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号