列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K597/K600

广州-包头的详细信息如下:     



车次 K597/K600 运行时间 42小时9分


广州-包头(第3天到)
始发站 广州 到达站 包头 硬座 313.5 软座 0
发车时间 15:02 到站时间 09:11 硬卧上/中/下 529.5/547.5/566.5
火车类型 空调快速 全程距离 3112公里 软卧上/下 927.5/969.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K597/K600 1 广州 始发站 15:02 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K597/K600 2 韶关东 17:20 17:26 6分钟 1 2小时18分 221 37.5/0 83.5/88.5/91.5 120.5 / 124.5
K597/K600 3 郴州 19:05 19:09 4分钟 1 4小时3分 374 53.5/0 99.5/104.5/107.5 195.5 / 203.5
K597/K600 4 衡阳 20:54 20:59 5分钟 1 5小时52分 521 75/0 133/138/142 255 / 267
K597/K600 5 株洲 22:23 22:37 14分钟 1 7小时21分 655 91/0 158/164/169 246 / 253
K597/K600 6 长沙 23:15 23:23 8分钟 1 8小时13分 707 98/0 171/176/182 307 / 320
K597/K600 7 岳阳 00:47 00:51 4分钟 2 9小时45分 854 112/0 194/200/208 357 / 373
K597/K600 8 武昌 03:29 03:51 22分钟 2 12小时27分 1069 138.5/0 238.5/246.5/255.5 425.5 / 443.5
K597/K600 9 孝感 04:54 04:57 3分钟 2 13小时52分 1159 148.5/0 254.5/263.5/272.5 452.5 / 473.5
K597/K600 10 驻马店 08:04 08:07 3分钟 2 17小时2分 1399 168.5/0 288.5/298.5/307.5 524.5 / 547.5
K597/K600 11 遂平 08:20 08:23 3分钟 2 17小时18分 1417 173.5/0 296.5/306.5/317.5 533.5 / 557.5
K597/K600 12 西平 08:40 08:43 3分钟 2 17小时38分 1443 173.5/0 296.5/306.5/317.5 533.5 / 557.5
K597/K600 13 漯河 09:02 09:05 3分钟 2 18小时0分 1465 177.5/0 304.5/315.5/325.5 550.5 / 574.5
K597/K600 14 临颍 09:39 10:17 38分钟 2 18小时37分 1493 177.5/0 304.5/315.5/325.5 550.5 / 574.5
K597/K600 15 许昌 10:35 10:39 4分钟 2 19小时33分 1519 180.5/0 310.5/321.5/331.5 561.5 / 586.5
K597/K600 16 郑州 11:36 11:49 13分钟 2 20小时34分 1605 192/0 328/339/351 574 / 599
K597/K600 17 新乡 12:52 12:58 6分钟 2 21小时50分 1685 198/0 337/349/361 602 / 629
K597/K600 18 鹤壁 13:37 13:46 9分钟 2 22小时35分 1751 201/0 343/355/367 616 / 643
K597/K600 19 汤阴 14:01 14:04 3分钟 2 22小时59分 1770 201/0 343/355/367 628 / 656
K597/K600 20 安阳 14:22 14:29 7分钟 2 23小时20分 1792 206/0 353/365/377 628 / 656
K597/K600 21 邯郸 15:07 15:13 6分钟 2 24小时5分 1852 213/0 363/375/388 640 / 668
K597/K600 22 邢台 15:44 15:47 3分钟 2 24小时42分 1904 217/0 370/383/397 656 / 686
K597/K600 23 石家庄 17:11 17:26 15分钟 2 26小时9分 2013 224/0 381/393/407 682 / 711
K597/K600 24 定州 18:13 18:15 2分钟 2 27小时11分 2088 236/0 399/414/428 694 / 725
K597/K600 25 保定 19:05 19:09 4分钟 2 28小时3分 2148 240/0 408/421/436 708 / 741
K597/K600 26 徐水 19:26 19:28 2分钟 2 28小时24分 3122 240/0 408/421/436 724 / 757
K597/K600 27 北京西 21:00 21:28 28分钟 2 29小时58分 2294 251/0 426/441/456 750 / 784
K597/K600 28 沙城 23:37 23:42 5分钟 2 32小时35分 2409 254.5/0 434.5/449.5/464.5 780.5 / 814.5
K597/K600 29 沙岭子西 00:42 00:49 7分钟 3 33小时40分 2480 263.5/0 446.5/462.5/477.5 791.5 / 827.5
K597/K600 30 大同 03:34 03:46 12分钟 3 36小时32分 2662 278.5/0 471.5/488.5/506.5 839.5 / 876.5
K597/K600 31 集宁南 05:21 05:27 6分钟 3 38小时19分 2789 290.5/0 491.5/507.5/525.5 870.5 / 910.5
K597/K600 32 呼和浩特东 06:49 07:01 12分钟 3 39小时47分 2939 299.5/0 507.5/524.5/542.5 899.5 / 939.5
K597/K600 33 呼和浩特 07:15 07:23 8分钟 3 40小时13分 2947 299.5/0 507.5/524.5/542.5 899.5 / 939.5
K597/K600 34 包头东 08:50 08:54 4分钟 3 41小时48分 3096 313.5/0 529.5/547.5/566.5 927.5 / 969.5
K597/K600 35 包头 09:11 终点站 0分钟 3 42小时9分 3112 313.5/0 529.5/547.5/566.5 927.5 / 969.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号