列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K598/K599

包头-广州的详细信息如下:     



车次 K598/K599 运行时间 41小时57分


包头-广州(第3天到)
始发站 包头 到达站 广州 硬座 313.5 软座 0
发车时间 17:15 到站时间 11:12 硬卧上/中/下 529.5/547.5/566.5
火车类型 空调快速 全程距离 3112公里 软卧上/下 927.5/969.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K598/K599 1 包头 始发站 17:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K598/K599 2 包头东 17:30 17:34 4分钟 1 15分 16 8/0 54/59/62 78 / 84
K598/K599 3 呼和浩特 19:03 19:11 8分钟 1 1小时48分 165 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K598/K599 4 呼和浩特东 19:23 19:33 10分钟 1 2小时8分 173 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
K598/K599 5 卓资东 20:25 20:27 2分钟 1 3小时10分 251 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K598/K599 6 集宁南 21:02 21:10 8分钟 1 3小时47分 315 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
K598/K599 7 丰镇 22:08 22:10 2分钟 1 4小时53分 405 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K598/K599 8 大同 22:52 23:03 11分钟 1 5小时37分 442 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K598/K599 9 沙岭子西 01:32 01:38 6分钟 2 8小时17分 632 86/0 152/156/161 233 / 244
K598/K599 10 沙城 02:39 02:41 2分钟 2 9小时24分 695 98/0 171/176/182 263 / 275
K598/K599 11 北京西 04:54 05:14 20分钟 2 11小时39分 810 105/0 184/190/196 285 / 297
K598/K599 12 保定 06:49 07:01 12分钟 2 13小时34分 956 124/0 215/223/230 336 / 351
K598/K599 13 石家庄 08:27 08:35 8分钟 2 15小时12分 1091 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K598/K599 14 邢台 09:38 09:41 3分钟 2 16小时23分 1208 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K598/K599 15 邯郸 10:19 10:33 14分钟 2 17小时4分 1252 156.5/0 268.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K598/K599 16 安阳 11:26 11:31 5分钟 2 18小时11分 1312 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K598/K599 17 鹤壁 12:00 12:05 5分钟 2 18小时45分 1353 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K598/K599 18 卫辉 12:30 12:34 4分钟 2 19小时15分 1394 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K598/K599 19 新乡 12:51 12:59 8分钟 2 19小时36分 1419 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K598/K599 20 郑州 14:00 14:14 14分钟 2 20小时45分 1499 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K598/K599 21 许昌 15:09 15:12 3分钟 2 21小时54分 1585 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K598/K599 22 漯河 15:50 15:53 3分钟 2 22小时35分 1527 192/0 328/361/378 515 / 546
K598/K599 23 驻马店 16:35 16:39 4分钟 2 23小时20分 1705 198/0 337/349/361 530 / 552
K598/K599 24 广水 18:46 18:49 3分钟 2 25小时31分 1866 213/0 363/375/388 572 / 598
K598/K599 25 孝感 19:40 19:43 3分钟 2 26小时25分 1945 217/0 370/383/397 585 / 611
K598/K599 26 武昌 21:23 21:49 26分钟 2 28小时8分 2035 229/0 389/403/416 613 / 640
K598/K599 27 岳阳 00:51 00:57 6分钟 3 31小时36分 2250 243/0 414/429/444 654 / 684
K598/K599 28 长沙 02:24 02:43 19分钟 3 33小时9分 2397 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K598/K599 29 衡阳 04:43 04:49 6分钟 3 35小时28分 2583 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
K598/K599 30 郴州 06:29 06:34 5分钟 3 37小时14分 2730 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
K598/K599 31 韶关东 08:12 08:22 10分钟 3 38小时57分 2883 293.5/0 497.5/515.5/533.5 835.5 / 873.5
K598/K599 32 广州 11:12 终点站 0分钟 3 41小时57分 3112 313.5/0 529.5/547.5/566.5 927.5 / 969.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号