列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K60/K61

西安-南通的详细信息如下:     



车次 K60/K61 运行时间 23小时14分


西安-南通(第2天到)
始发站 西安 到达站 南通 硬座 197.5 软座 0
发车时间 14:16 到站时间 13:30 硬卧上/中/下 344.5/358.5/369.5
火车类型 空调快速 全程距离 1518公里 软卧上/下 541.5/565.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K60/K61 1 西安 始发站 14:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K60/K61 2 渭南 15:01 15:04 3分钟 1 45分 56 11/0 57/62/65 86.5 / 92.5
K60/K61 3 潼关 16:15 16:17 2分钟 1 1小时59分 135 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
K60/K61 4 三门峡 17:58 18:02 4分钟 1 3小时42分 265 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K60/K61 5 义马 19:01 19:04 3分钟 1 4小时45分 332 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
K60/K61 6 洛阳 19:52 19:58 6分钟 1 5小时36分 387 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K60/K61 7 郑州 22:00 22:24 24分钟 1 7小时44分 511 72/0 129/132/136 197 / 204
K60/K61 8 开封 23:10 23:16 6分钟 1 8小时54分 583 81/0 144/148/154 222 / 231
K60/K61 9 兰考 23:47 00:03 16分钟 1 9小时31分 626 86/0 152/156/161 233 / 244
K60/K61 10 商丘 01:10 01:19 9分钟 2 10小时54分 714 98/0 171/176/182 263 / 275
K60/K61 11 阜阳 03:29 03:48 19分钟 2 13小时13分 1228 115/0 200/206/214 312 / 325
K60/K61 12 淮南 05:12 05:17 5分钟 2 14小时56分 1018 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K60/K61 13 蚌埠 07:39 07:53 14分钟 2 17小时23分 1104 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K60/K61 14 滁州北 09:11 09:40 29分钟 2 18小时55分 1231 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K60/K61 15 扬州 11:10 11:14 4分钟 2 20小时54分 1335 181.5/0 317.5/330.5/341.5 500.5 / 522.5
K60/K61 16 泰州 11:54 11:59 5分钟 2 21小时38分 1399 185.5/0 326.5/339.5/350.5 513.5 / 535.5
K60/K61 17 海安 12:33 12:38 5分钟 2 22小时17分 1472 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K60/K61 18 南通 13:30 终点站 0分钟 2 23小时14分 1518 197.5/0 344.5/358.5/369.5 541.5 / 565.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号