列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K601

北京-太原的详细信息如下:     



车次 K601 运行时间 9小时55分


北京-太原(第2天到)
始发站 北京 到达站 太原 硬座 78 软座 0
发车时间 22:23 到站时间 08:18 硬卧上/中/下 139/144/148
火车类型 快速 全程距离 568公里 软卧上/下 214/223
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K601 1 北京 始发站 22:23 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K601 2 白涧 00:41 00:43 2分钟 2 2小时18分 134 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
K601 3 灵丘 03:09 03:32 23分钟 2 4小时46分 263 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K601 4 五台山 04:34 04:39 5分钟 2 6小时11分 337 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
K601 5 繁峙 05:03 05:08 5分钟 2 6小时40分 365 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K601 6 代县 05:33 05:38 5分钟 2 7小时10分 396 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K601 7 原平 06:22 06:32 10分钟 2 7小时59分 444 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K601 8 忻州 06:56 07:03 7分钟 2 8小时33分 480 69/0 123/126/130 186 / 194
K601 9 太原东 08:10 08:12 2分钟 2 9小时47分 565 78/0 139/144/148 214 / 223
K601 10 太原 08:18 终点站 0分钟 2 9小时55分 568 78/0 139/144/148 214 / 223
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号