列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K602

太原-北京的详细信息如下:     



车次 K602 运行时间 10小时5分


太原-北京(第2天到)
始发站 太原 到达站 北京 硬座 78 软座 0
发车时间 22:05 到站时间 08:10 硬卧上/中/下 139/144/148
火车类型 快速 全程距离 568公里 软卧上/下 214/223
是否空调 最近更新 2019-3-9 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K602 1 太原 始发站 22:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K602 2 忻州 23:11 23:15 4分钟 1 1小时6分 88 14.5/0 60.5/65.5/68.5 0 / 0
K602 3 原平 23:45 23:50 5分钟 1 1小时40分 124 19.5/0 65.5/70.5/73.5 0 / 0
K602 4 代县 00:29 00:31 2分钟 2 2小时24分 172 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
K602 5 繁峙 01:15 01:20 5分钟 2 3小时10分 203 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K602 6 五台山 01:44 01:49 5分钟 2 3小时39分 231 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K602 7 灵丘 02:56 03:21 25分钟 2 4小时51分 305 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K602 8 白涧 05:44 05:47 3分钟 2 7小时39分 434 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K602 9 北京 08:10 终点站 0分钟 2 10小时5分 568 78/0 139/144/148 214 / 223
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号