列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K603

北京-运城的详细信息如下:     



车次 K603 运行时间 16小时30分


北京-运城(第2天到)
始发站 北京 到达站 运城 硬座 124 软座 0
发车时间 17:12 到站时间 09:42 硬卧上/中/下 215/223/230
火车类型 快速 全程距离 980公里 软卧上/下 336/351
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K603 1 北京 始发站 17:12 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K603 2 白涧 19:36 19:38 2分钟 1 2小时24分 134 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
K603 3 涞源 20:59 21:01 2分钟 1 3小时47分 210 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K603 4 灵丘 22:09 22:32 23分钟 1 4小时57分 263 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K603 5 五台山 00:01 00:05 4分钟 2 6小时49分 337 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
K603 6 繁峙 00:29 00:32 3分钟 2 7小时17分 365 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K603 7 代县 00:57 00:59 2分钟 2 7小时45分 396 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K603 8 原平 01:43 01:49 6分钟 2 8小时31分 444 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K603 9 忻州 02:13 02:17 4分钟 2 9小时1分 480 69/0 123/126/130 186 / 194
K603 10 太原 03:27 03:38 11分钟 2 10小时15分 568 78/0 139/144/148 214 / 223
K603 11 平遥 04:49 04:53 4分钟 2 11小时37分 676 93/0 163/168/174 251 / 263
K603 12 介休 05:18 05:23 5分钟 2 12小时6分 707 98/0 171/176/182 263 / 275
K603 13 霍州 06:22 06:25 3分钟 2 13小时10分 777 102/0 178/184/190 274 / 285
K603 14 洪洞 07:03 07:06 3分钟 2 13小时51分 819 105/0 184/190/196 285 / 297
K603 15 临汾 07:28 07:34 6分钟 2 14小时16分 842 112/0 194/200/208 301 / 315
K603 16 侯马 08:22 08:27 5分钟 2 15小时10分 902 119/0 207/215/221 324 / 337
K603 17 闻喜 09:03 09:05 2分钟 2 15小时51分 937 119/0 207/215/221 324 / 337
K603 18 运城 09:42 终点站 0分钟 2 16小时30分 980 124/0 215/223/230 336 / 351
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号