列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K604

运城-北京的详细信息如下:     



车次 K604 运行时间 17小时13分


运城-北京(第2天到)
始发站 运城 到达站 北京 硬座 124 软座 0
发车时间 12:20 到站时间 05:33 硬卧上/中/下 215/223/230
火车类型 空调快速 全程距离 980公里 软卧上/下 336/351
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K604 1 运城 始发站 12:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K604 2 闻喜 12:54 12:57 3分钟 1 34分 43 11/0 57/62/65 83.5 / 89.5
K604 3 东镇 13:09 13:11 2分钟 1 49分 55 11/0 57/62/65 86.5 / 92.5
K604 4 侯马 13:40 13:45 5分钟 1 1小时20分 78 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K604 5 襄汾 14:14 14:16 2分钟 1 1小时54分 112 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
K604 6 临汾 14:38 14:44 6分钟 1 2小时18分 138 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
K604 7 洪洞 15:02 15:05 3分钟 1 2小时42分 161 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K604 8 霍州 15:42 15:44 2分钟 1 3小时22分 203 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K604 9 灵石 16:20 16:22 2分钟 1 4小时0分 246 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K604 10 介休 16:52 16:56 4分钟 1 4小时32分 273 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K604 11 平遥 17:17 17:21 4分钟 1 4小时57分 304 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K604 12 太谷 17:52 17:55 3分钟 1 5小时32分 349 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K604 13 榆次 18:22 18:26 4分钟 1 6小时2分 385 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K604 14 太原 19:16 19:30 14分钟 1 6小时56分 412 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K604 15 忻州 20:36 20:41 5分钟 1 8小时16分 500 72/0 129/132/136 197 / 204
K604 16 原平 21:11 21:16 5分钟 1 8小时51分 536 75/0 133/138/142 205 / 214
K604 17 代县 21:55 21:58 3分钟 1 9小时35分 584 81/0 144/148/154 222 / 231
K604 18 繁峙 22:23 22:26 3分钟 1 10小时3分 615 86/0 152/156/161 233 / 244
K604 19 五台山 22:50 22:54 4分钟 1 10小时30分 643 91/0 158/164/169 243 / 253
K604 20 灵丘 00:01 00:24 23分钟 2 11小时41分 717 98/0 171/176/182 263 / 275
K604 21 涞源 01:23 01:27 4分钟 2 13小时3分 770 102/0 178/184/190 274 / 285
K604 22 白涧 02:58 03:01 3分钟 2 14小时38分 846 112/0 194/200/208 301 / 315
K604 23 北京 05:33 终点站 0分钟 2 17小时13分 980 124/0 215/223/230 336 / 351
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号