列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K610

韩城-北京的详细信息如下:     



车次 K610 运行时间 14小时54分


韩城-北京(第2天到)
始发站 韩城 到达站 北京 硬座 138.5 软座 0
发车时间 14:20 到站时间 05:14 硬卧上/中/下 238.5/246.5/255.5
火车类型 快速 全程距离 1080公里 软卧上/下 372.5/388.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K610 1 韩城 始发站 14:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K610 2 河津 15:07 15:10 3分钟 1 47分 43 11/0 57/62/65 83.5 / 89.5
K610 3 稷山 15:33 15:36 3分钟 1 1小时13分 69 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K610 4 新绛 15:55 15:58 3分钟 1 1小时35分 89 14.5/0 60.5/65.5/68.5 90.5 / 96.5
K610 5 侯马 16:17 16:22 5分钟 1 1小时57分 105 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
K610 6 襄汾 16:51 16:53 2分钟 1 2小时31分 139 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
K610 7 临汾 17:15 17:21 6分钟 1 2小时55分 165 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K610 8 洪洞 17:40 17:43 3分钟 1 3小时20分 188 28.5/0 74.5/79.5/82.5 113.5 / 119.5
K610 9 霍州 18:21 18:24 3分钟 1 4小时1分 230 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K610 10 灵石 19:00 19:03 3分钟 1 4小时40分 273 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K610 11 介休 19:33 19:37 4分钟 1 5小时13分 300 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K610 12 平遥 19:58 20:02 4分钟 1 5小时38分 331 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
K610 13 祁县 20:17 20:20 3分钟 1 5小时57分 353 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K610 14 太谷 20:39 20:42 3分钟 1 6小时19分 376 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K610 15 榆次 21:10 21:14 4分钟 1 6小时50分 412 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K610 16 太原 22:00 22:31 31分钟 1 7小时40分 439 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K610 17 石家庄北 00:30 00:42 12分钟 2 10小时10分 664 91/0 158/164/169 243 / 253
K610 18 晋州 01:21 01:24 3分钟 2 11小时1分 728 98/0 171/176/182 263 / 275
K610 19 肃宁 02:52 02:54 2分钟 2 12小时32分 882 115/0 200/206/214 312 / 325
K610 20 任丘 03:19 03:21 2分钟 2 12小时59分 923 119/0 207/215/221 324 / 337
K610 21 北京 05:14 终点站 0分钟 2 14小时54分 1080 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号