列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K622/K623

西宁-武昌的详细信息如下:     



车次 K622/K623 运行时间 27小时15分


西宁-武昌(第2天到)
始发站 西宁 到达站 武昌 硬座 206 软座 0
发车时间 13:00 到站时间 16:15 硬卧上/中/下 353/365/377
火车类型 空调快速 全程距离 1795公里 软卧上/下 556/582
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K622/K623 1 西宁 始发站 13:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K622/K623 2 乐都 13:50 13:56 6分钟 1 50分 61 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K622/K623 3 海石湾 14:27 14:33 6分钟 1 1小时27分 110 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
K622/K623 4 兰州 15:59 16:15 16分钟 1 2小时59分 216 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K622/K623 5 定西 17:31 17:34 3分钟 1 4小时31分 334 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
K622/K623 6 陇西 18:27 18:30 3分钟 1 5小时27分 418 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K622/K623 7 天水 20:34 20:40 6分钟 1 7小时34分 564 78/0 139/144/148 214 / 223
K622/K623 8 宝鸡 23:18 23:36 18分钟 1 10小时18分 719 98/0 171/176/182 263 / 275
K622/K623 9 西安 01:23 01:33 10分钟 2 12小时23分 892 115/0 200/206/214 312 / 325
K622/K623 10 商南 05:32 05:42 10分钟 2 16小时32分 1169 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K622/K623 11 西峡 06:29 06:33 4分钟 2 17小时29分 1236 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K622/K623 12 内乡 07:01 07:05 4分钟 2 18小时1分 1279 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K622/K623 13 镇平 07:27 07:31 4分钟 2 18小时27分 1313 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K622/K623 14 襄阳东 10:45 10:57 12分钟 2 21小时45分 1473 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K622/K623 15 枣阳 11:33 11:36 3分钟 2 22小时33分 1539 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K622/K623 16 随州 12:26 12:30 4分钟 2 23小时26分 1616 192/0 328/339/351 515 / 537
K622/K623 17 安陆 13:06 13:10 4分钟 2 24小时6分 1677 198/0 337/349/361 530 / 552
K622/K623 18 云梦 13:27 13:32 5分钟 2 24小时27分 1704 198/0 337/349/361 530 / 552
K622/K623 19 武昌 16:15 终点站 0分钟 2 27小时15分 1795 206/0 353/365/377 556 / 582
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号