列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K642/K643

广州-十堰的详细信息如下:     



车次 K642/K643 运行时间 18小时46分


广州-十堰(第2天到)
始发站 广州 到达站 十堰 硬座 189.5 软座 0
发车时间 16:12 到站时间 10:58 硬卧上/中/下 322.5/355/371
火车类型 快速 全程距离 1568公里 软卧上/下 574.5/609
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K642/K643 1 广州 始发站 16:12 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K642/K643 2 韶关东 18:30 18:44 14分钟 1 2小时18分 221 37.5/0 83.5/88.5/91.5 120.5 / 124.5
K642/K643 3 乐昌 19:17 19:19 2分钟 1 3小时5分 271 41.5/0 87.5/92.5/95.5 147.5 / 151.5
K642/K643 4 郴州 20:28 20:33 5分钟 1 4小时16分 374 53.5/0 99.5/104.5/107.5 195.5 / 203.5
K642/K643 5 衡阳 22:18 22:24 6分钟 1 6小时6分 521 75/0 133/138/142 255 / 267
K642/K643 6 株洲 23:49 23:55 6分钟 1 7小时37分 655 91/0 158/164/169 246 / 253
K642/K643 7 长沙 00:34 00:53 19分钟 2 8小时22分 707 98/0 171/176/182 307 / 320
K642/K643 8 岳阳 02:17 02:28 11分钟 2 10小时5分 854 112/0 194/200/208 357 / 373
K642/K643 9 武昌 04:45 05:06 21分钟 2 12小时33分 1069 138.5/0 238.5/246.5/255.5 425.5 / 443.5
K642/K643 10 安陆 06:29 06:32 3分钟 2 14小时17分 1194 148.5/0 254.5/263.5/272.5 463.5 / 483.5
K642/K643 11 随州 07:08 07:12 4分钟 2 14小时56分 1255 152.5/0 261.5/270.5/279.5 475.5 / 495.5
K642/K643 12 枣阳 08:02 08:05 3分钟 2 15小时50分 1332 163.5/0 280.5/289.5/299.5 512.5 / 536.5
K642/K643 13 襄阳东 08:41 08:52 11分钟 2 16小时29分 1391 168.5/0 288.5/298.5/307.5 524.5 / 547.5
K642/K643 14 谷城 09:53 09:56 3分钟 2 17小时41分 1484 177.5/0 304.5/315.5/325.5 550.5 / 574.5
K642/K643 15 十堰 10:58 终点站 0分钟 2 18小时46分 1568 189.5/0 322.5/355/371 574.5 / 609
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号