列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K68/K69

福州-青岛的详细信息如下:     



车次 K68/K69 运行时间 29小时4分


福州-青岛(第2天到)
始发站 福州 到达站 青岛 硬座 229 软座 0
发车时间 15:50 到站时间 20:54 硬卧上/中/下 389/403/416
火车类型 空调快速 全程距离 2088公里 软卧上/下 613/640
是否空调 最近更新 2019-1-9 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K68/K69 1 福州 始发站 15:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K68/K69 2 三明北 18:12 18:35 23分钟 1 2小时22分 195 29.5/0 75.5/80.5/83.5 115.5 / 121.5
K68/K69 3 南昌 00:01 00:13 12分钟 2 8小时11分 581 75/0 133/138/142 205 / 214
K68/K69 4 麻城 04:28 04:34 6分钟 2 12小时38分 917 119/0 207/215/221 324 / 337
K68/K69 5 潢川 05:48 05:51 3分钟 2 13小时58分 1037 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K68/K69 6 淮滨 06:32 06:35 3分钟 2 14小时42分 1092 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K68/K69 7 阜阳 07:16 07:29 13分钟 2 15小时26分 1153 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K68/K69 8 涡阳 08:20 08:26 6分钟 2 16小时30分 1229 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K68/K69 9 淮北 09:27 09:32 5分钟 2 17小时37分 1314 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K68/K69 10 徐州 10:37 11:05 28分钟 2 18小时47分 1376 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K68/K69 11 枣庄西 12:17 12:20 3分钟 2 20小时27分 1444 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K68/K69 12 滕州 12:42 12:45 3分钟 2 20小时52分 1478 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K68/K69 13 邹城 13:13 13:16 3分钟 2 21小时23分 1518 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K68/K69 14 兖州 13:32 13:35 3分钟 2 21小时42分 1539 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K68/K69 15 磁窑 14:09 14:12 3分钟 2 22小时19分 1576 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K68/K69 16 泰山 14:37 14:40 3分钟 2 22小时47分 1622 192/0 328/339/351 515 / 537
K68/K69 17 济南 15:57 16:06 9分钟 2 24小时7分 1695 198/0 337/349/361 530 / 552
K68/K69 18 淄博 17:22 17:26 4分钟 2 25小时32分 1805 206/0 353/365/377 556 / 582
K68/K69 19 潍坊 18:30 18:38 8分钟 2 26小时40分 1905 217/0 370/383/397 585 / 611
K68/K69 20 胶州 19:43 19:46 3分钟 2 27小时53分 2015 224/0 381/393/407 598 / 625
K68/K69 21 青岛 20:54 终点站 0分钟 2 29小时4分 2088 229/0 389/403/416 613 / 640
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号