列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K690

重庆北-太原的详细信息如下:     



车次 K690 运行时间 23小时7分


重庆北-太原(第2天到)
始发站 重庆北 到达站 太原 硬座 173.5 软座 0
发车时间 08:43 到站时间 07:50 硬卧上/中/下 296.5/306.5/317.5
火车类型 空调快速 全程距离 1428公里 软卧上/下 464.5/484.5
是否空调 最近更新 2019-5-20 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K690 1 重庆北 始发站 08:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K690 2 华蓥 09:56 09:59 3分钟 1 1小时13分 112 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
K690 3 广安 10:14 10:19 5分钟 1 1小时31分 131 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
K690 4 渠县 10:47 10:52 5分钟 1 2小时4分 169 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K690 5 达州 11:52 12:02 10分钟 1 3小时9分 242 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K690 6 宣汉 12:49 12:51 2分钟 1 4小时6分 290 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K690 7 万源 13:47 13:49 2分钟 1 5小时4分 367 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K690 8 紫阳 14:40 14:42 2分钟 1 5小时57分 461 69/0 123/126/130 186 / 194
K690 9 安康 15:38 16:10 32分钟 1 6小时55分 518 72/0 129/132/136 197 / 204
K690 10 旬阳北 16:54 16:56 2分钟 1 8小时11分 564 78/0 139/144/148 214 / 223
K690 11 镇安 17:45 17:47 2分钟 1 9小时2分 636 86/0 152/156/161 233 / 244
K690 12 西安南 18:55 19:03 8分钟 1 10小时12分 734 102/0 178/184/190 274 / 285
K690 13 渭南 20:18 20:20 2分钟 1 11小时35分 833 112/0 194/200/208 301 / 315
K690 14 风陵渡 22:50 22:55 5分钟 1 14小时7分 923 119/0 207/215/221 324 / 337
K690 15 永济 23:29 23:34 5分钟 1 14小时46分 960 124/0 215/223/230 336 / 351
K690 16 运城 00:23 00:31 8分钟 2 15小时40分 1016 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K690 17 闻喜 01:07 01:34 27分钟 2 16小时24分 1059 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K690 18 侯马 02:20 02:25 5分钟 2 17小时37分 1094 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K690 19 临汾 03:13 03:32 19分钟 2 18小时30分 1154 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K690 20 洪洞 03:51 03:54 3分钟 2 19小时8分 1177 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K690 21 霍州 04:31 04:34 3分钟 2 19小时48分 1219 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K690 22 灵石 05:10 05:13 3分钟 2 20小时27分 1262 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K690 23 介休 05:43 05:48 5分钟 2 21小时0分 1289 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K690 24 平遥 06:09 06:14 5分钟 2 21小时26分 1320 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K690 25 祁县 06:29 06:32 3分钟 2 21小时46分 1342 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K690 26 太谷 06:51 06:54 3分钟 2 22小时8分 1365 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K690 27 榆次 07:21 07:25 4分钟 2 22小时38分 1401 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K690 28 太原 07:50 终点站 0分钟 2 23小时7分 1428 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号