列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K715/K718

大连-郑州的详细信息如下:     



车次 K715/K718 运行时间 23小时54分


大连-郑州(第2天到)
始发站 大连 到达站 郑州 硬座 206 软座 0
发车时间 13:36 到站时间 13:30 硬卧上/中/下 353/365/377
火车类型 空调快速 全程距离 1804公里 软卧上/下 556/582
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K715/K718 1 大连 始发站 13:36 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K715/K718 2 金州 14:02 14:05 3分钟 1 26分 33 9/0 55/60/63 81.5 / 87.5
K715/K718 3 普兰店 14:38 14:41 3分钟 1 1小时2分 78 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K715/K718 4 瓦房店 15:02 15:05 3分钟 1 1小时26分 105 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
K715/K718 5 熊岳城 15:55 15:58 3分钟 1 2小时19分 179 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
K715/K718 6 盖州 16:19 16:22 3分钟 1 2小时43分 210 18.5/0 52.5/55.5/57.5 78.5 / 92.5
K715/K718 7 大石桥 16:48 16:53 5分钟 1 3小时12分 240 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K715/K718 8 西柳 17:17 17:20 3分钟 1 3小时41分 272 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K715/K718 9 盘锦 18:02 18:05 3分钟 1 4小时26分 308 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K715/K718 10 沟帮子 18:33 18:35 2分钟 1 4小时57分 566 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K715/K718 11 锦州 19:19 19:25 6分钟 1 5小时43分 630 86/0 152/156/161 233 / 244
K715/K718 12 葫芦岛 19:58 20:01 3分钟 1 6小时22分 680 72/0 129/132/136 197 / 204
K715/K718 13 山海关 21:34 21:44 10分钟 1 7小时58分 814 105/0 184/190/196 285 / 297
K715/K718 14 秦皇岛 22:08 22:12 4分钟 1 8小时32分 830 105/0 184/190/196 285 / 297
K715/K718 15 唐山 00:32 00:34 2分钟 2 10小时56分 992 124/0 215/223/230 336 / 351
K715/K718 16 天津 01:59 02:06 7分钟 2 12小时23分 1115 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K715/K718 17 衡水 05:20 05:24 4分钟 2 15小时44分 1384 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K715/K718 18 聊城 07:23 07:49 26分钟 2 17小时47分 1536 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K715/K718 19 郓城 08:48 08:51 3分钟 2 19小时12分 1578 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K715/K718 20 菏泽 09:26 09:29 3分钟 2 19小时50分 1692 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K715/K718 21 商丘 10:45 10:51 6分钟 2 21小时9分 1787 201/0 343/355/367 542 / 566
K715/K718 22 民权 11:28 11:32 4分钟 2 21小时52分 1839 206/0 353/365/377 556 / 582
K715/K718 23 兰考 11:54 11:57 3分钟 2 22小时18分 1689 213/0 363/375/388 572 / 598
K715/K718 24 开封 12:28 12:32 4分钟 2 22小时52分 1918 213/0 363/375/388 572 / 598
K715/K718 25 郑州 13:30 终点站 0分钟 2 23小时54分 1804 206/0 353/365/377 556 / 582
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号