列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K716/K717

郑州-大连的详细信息如下:     



车次 K716/K717 运行时间 24小时9分


郑州-大连(第2天到)
始发站 郑州 到达站 大连 硬座 206 软座 0
发车时间 14:55 到站时间 15:04 硬卧上/中/下 353/365/377
火车类型 快速 全程距离 1788公里 软卧上/下 556/582
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K716/K717 1 郑州 始发站 14:55 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K716/K717 2 开封 15:41 15:44 3分钟 1 46分 72 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K716/K717 3 兰考 16:12 16:15 3分钟 1 1小时17分 115 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
K716/K717 4 民权 16:37 16:40 3分钟 1 1小时42分 151 23.5/0 69.5/77/80 105.5 / 112
K716/K717 5 宁陵县 16:55 17:12 17分钟 1 2小时0分 151 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K716/K717 6 商丘 17:40 17:58 18分钟 1 2小时45分 203 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K716/K717 7 曹县 18:38 18:48 10分钟 1 3小时43分 250 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K716/K717 8 菏泽 19:24 19:41 17分钟 1 4小时29分 298 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K716/K717 9 郓城 20:14 20:17 3分钟 1 5小时19分 354 / // /
K716/K717 10 聊城 21:16 21:22 6分钟 1 6小时21分 454 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K716/K717 11 临清 22:00 22:10 10分钟 1 7小时5分 500 72/0 129/132/136 197 / 204
K716/K717 12 衡水 23:17 23:23 6分钟 1 8小时22分 606 81/0 144/148/154 222 / 231
K716/K717 13 天津 02:41 02:50 9分钟 2 11小时46分 875 115/0 200/206/214 312 / 325
K716/K717 14 唐山 04:19 04:36 17分钟 2 13小时24分 998 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K716/K717 15 滦县 05:46 05:58 12分钟 2 14小时51分 1069 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K716/K717 16 昌黎 06:24 06:26 2分钟 2 15小时29分 1110 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K716/K717 17 秦皇岛 07:01 07:03 2分钟 2 16小时6分 1160 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K716/K717 18 山海关 07:28 07:34 6分钟 2 16小时33分 1176 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K716/K717 19 绥中北 08:12 08:24 12分钟 2 17小时17分 1239 / // /
K716/K717 20 盘锦北 09:59 10:04 5分钟 2 19小时4分 1410 / // /
K716/K717 21 盘锦 10:26 10:28 2分钟 2 19小时31分 1465 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K716/K717 22 西柳 11:15 11:17 2分钟 2 20小时20分 1496 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K716/K717 23 大石桥 11:46 11:49 3分钟 2 20小时51分 1564 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K716/K717 24 盖州 12:09 12:12 3分钟 2 21小时14分 1580 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K716/K717 25 熊岳城 12:33 12:36 3分钟 2 21小时38分 1782 206/0 353/365/377 556 / 582
K716/K717 26 瓦房店 13:26 13:30 4分钟 2 22小时31分 1856 213/0 363/375/388 572 / 598
K716/K717 27 普兰店 13:50 13:53 3分钟 2 22小时55分 1883 213/0 363/375/388 572 / 598
K716/K717 28 金州 14:25 14:31 6分钟 2 23小时30分 1928 201/0 343/355/367 542 / 566
K716/K717 29 大连 15:04 终点站 0分钟 2 24小时9分 1788 206/0 353/365/377 556 / 582
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号