列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K721/K724

昆明-南通的详细信息如下:     



车次 K721/K724 运行时间 40小时18分


昆明-南通(第3天到)
始发站 昆明 到达站 南通 硬座 290.5 软座 0
发车时间 18:54 到站时间 11:12 硬卧上/中/下 491.5/507.5/525.5
火车类型 快速 全程距离 2771公里 软卧上/下 775.5/810.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K721/K724 1 昆明 始发站 18:54 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K721/K724 2 曲靖 20:29 20:34 5分钟 1 1小时35分 157 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
K721/K724 3 宣威 21:35 21:42 7分钟 1 2小时41分 258 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K721/K724 4 六盘水 23:09 23:19 10分钟 1 4小时15分 389 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K721/K724 5 六枝 00:36 00:42 6分钟 2 5小时42分 485 69/0 123/126/130 186 / 194
K721/K724 6 安顺 01:22 01:27 5分钟 2 6小时28分 541 75/0 133/138/142 205 / 214
K721/K724 7 贵阳 02:41 03:15 34分钟 2 7小时47分 638 86/0 152/156/161 233 / 244
K721/K724 8 凯里 05:37 05:44 7分钟 2 10小时43分 826 112/0 194/200/208 301 / 315
K721/K724 9 怀化 10:03 10:25 22分钟 2 15小时9分 1095 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K721/K724 10 新化 13:06 13:11 5分钟 2 18小时12分 1317 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K721/K724 11 冷水江东 13:29 13:32 3分钟 2 18小时35分 1338 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K721/K724 12 娄底 14:33 14:39 6分钟 2 19小时39分 1410 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K721/K724 13 湘乡 15:19 15:21 2分钟 2 20小时25分 1467 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K721/K724 14 湘潭 15:52 15:57 5分钟 2 20小时58分 1509 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K721/K724 15 株洲 16:39 16:51 12分钟 2 21小时45分 1535 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K721/K724 16 萍乡 17:40 17:46 6分钟 2 22小时46分 1616 192/0 328/339/351 515 / 537
K721/K724 17 宜春 18:29 18:32 3分钟 2 23小时35分 1687 198/0 337/349/361 530 / 552
K721/K724 18 新余 19:07 19:10 3分钟 2 24小时13分 1741 201/0 343/355/367 542 / 566
K721/K724 19 九江 22:38 22:44 6分钟 2 27小时44分 2037 229/0 389/403/416 613 / 640
K721/K724 20 池州 02:01 02:07 6分钟 3 31小时7分 2227 243/0 414/429/444 654 / 684
K721/K724 21 铜陵 03:10 03:14 4分钟 3 32小时16分 2284 251/0 426/441/456 673 / 703
K721/K724 22 芜湖 04:35 04:41 6分钟 3 33小时41分 2362 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K721/K724 23 马鞍山 05:42 05:48 6分钟 3 34小时48分 2409 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K721/K724 24 南京 07:03 07:20 17分钟 3 36小时9分 2487 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
K721/K724 25 扬州 08:25 08:30 5分钟 3 37小时31分 2588 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
K721/K724 26 泰州 09:10 09:15 5分钟 3 38小时16分 2652 278.5/0 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
K721/K724 27 海安 10:05 10:11 6分钟 3 39小时11分 2706 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
K721/K724 28 如皋 10:26 10:31 5分钟 3 39小时32分 2726 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
K721/K724 29 南通 11:12 终点站 0分钟 3 40小时18分 2771 290.5/0 491.5/507.5/525.5 775.5 / 810.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号