列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K729/K732

广州东-大同的详细信息如下:     



车次 K729/K732 运行时间 38小时39分


广州东-大同(第3天到)
始发站 广州东 到达站 大同 硬座 293.5 软座 0
发车时间 14:50 到站时间 05:29 硬卧上/中/下 497.5/515.5/533.5
火车类型 快速 全程距离 2847公里 软卧上/下 786.5/822.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K729/K732 1 广州东 始发站 14:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K729/K732 2 东莞东 15:50 15:57 7分钟 1 1小时0分 86 31.5/0 57.5/64/67 83.5 / 89
K729/K732 3 惠州 16:40 16:43 3分钟 1 1小时50分 140 39.5/0 69.5/75.5/75.5 102.5 / 106.5
K729/K732 4 河源 17:36 17:40 4分钟 1 2小时46分 220 51.5/0 89.5/95.5/95.5 130.5 / 137.5
K729/K732 5 龙川 18:37 18:40 3分钟 1 3小时47分 295 61.5/0 107.5/113.5/114.5 160.5 / 167.5
K729/K732 6 信丰 21:02 21:07 5分钟 1 6小时12分 473 91/0 154/162/166 235 / 250
K729/K732 7 赣州 21:51 21:55 4分钟 1 7小时1分 536 100/0 172/182/186 264 / 276
K729/K732 8 兴国 22:43 23:04 21分钟 1 7小时53分 609 113/0 194/205/210 299 / 313
K729/K732 9 九江 04:24 04:30 6分钟 2 13小时34分 1095 168.5/0 282.5/311/325 439.5 / 466
K729/K732 10 麻城 06:53 06:59 6分钟 2 16小时3分 1318 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K729/K732 11 新县 07:40 07:43 3分钟 2 16小时50分 1366 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K729/K732 12 光山 08:08 08:10 2分钟 2 17小时18分 1426 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K729/K732 13 阜阳 09:44 10:06 22分钟 2 18小时54分 1542 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K729/K732 14 亳州 11:14 11:19 5分钟 2 20小时24分 1646 192/0 328/339/351 515 / 537
K729/K732 15 商丘南 12:09 12:14 5分钟 2 21小时19分 1710 201/0 343/355/367 542 / 566
K729/K732 16 定陶 13:14 13:17 3分钟 2 22小时24分 1806 206/0 353/365/377 556 / 582
K729/K732 17 菏泽 13:34 13:37 3分钟 2 22小时44分 1815 206/0 353/365/377 556 / 582
K729/K732 18 郓城 14:10 14:12 2分钟 2 23小时20分 1871 213/0 363/375/388 572 / 598
K729/K732 19 聊城 15:13 15:20 7分钟 2 24小时23分 1971 224/0 381/393/407 598 / 625
K729/K732 20 临清 16:00 16:12 12分钟 2 25小时10分 2029 229/0 389/403/416 613 / 640
K729/K732 21 清河城 16:29 16:32 3分钟 2 25小时39分 2043 229/0 389/403/416 613 / 640
K729/K732 22 枣强 17:02 17:22 20分钟 2 26小时12分 2072 236/0 399/414/428 629 / 656
K729/K732 23 衡水 17:50 18:13 23分钟 2 27小时0分 2123 236/0 399/414/428 629 / 656
K729/K732 24 辛集 18:56 18:58 2分钟 2 28小时6分 2170 240/0 408/421/436 640 / 669
K729/K732 25 晋州 19:15 19:17 2分钟 2 28小时25分 2203 243/0 414/429/444 654 / 684
K729/K732 26 藁城 19:33 19:35 2分钟 2 28小时43分 2220 243/0 414/429/444 654 / 684
K729/K732 27 石家庄北 20:12 20:55 43分钟 2 29小时22分 2255 243/0 414/429/444 654 / 684
K729/K732 28 太原 23:24 23:47 23分钟 2 32小时34分 2480 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
K729/K732 29 忻州 00:56 01:00 4分钟 3 34小时6分 2568 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
K729/K732 30 原平 01:32 01:38 6分钟 3 34小时42分 2604 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
K729/K732 31 宁武 03:01 03:05 4分钟 3 36小时11分 2669 278.5/0 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
K729/K732 32 朔州 03:35 03:41 6分钟 3 36小时45分 2706 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
K729/K732 33 怀仁 04:41 04:45 4分钟 3 37小时51分 2805 290.5/0 491.5/507.5/525.5 775.5 / 810.5
K729/K732 34 大同 05:29 终点站 0分钟 3 38小时39分 2847 293.5/0 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号