列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K730/K731

大同-广州东的详细信息如下:     



车次 K730/K731 运行时间 39小时6分


大同-广州东(第3天到)
始发站 大同 到达站 广州东 硬座 293.5 软座 0
发车时间 14:20 到站时间 05:26 硬卧上/中/下 497.5/515.5/533.5
火车类型 快速 全程距离 2842公里 软卧上/下 786.5/822.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K730/K731 1 大同 始发站 14:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K730/K731 2 怀仁 14:55 14:59 4分钟 1 35分 42 11/0 57/62/65 0 / 0
K730/K731 3 岱岳 15:29 15:33 4分钟 1 1小时9分 85 14.5/0 60.5/65.5/68.5 0 / 0
K730/K731 4 朔州 16:07 16:15 8分钟 1 1小时47分 129 19.5/0 65.5/70.5/73.5 0 / 0
K730/K731 5 宁武 16:52 16:57 5分钟 1 2小时32分 166 24.5/0 70.5/75.5/78.5 0 / 0
K730/K731 6 原平 18:07 18:15 8分钟 1 3小时47分 231 37.5/0 83.5/88.5/91.5 0 / 0
K730/K731 7 忻州 18:44 18:50 6分钟 1 4小时24分 267 41.5/0 87.5/92.5/95.5 0 / 0
K730/K731 8 太原东 20:00 20:02 2分钟 1 5小时40分 352 43.5/0 89.5/99/103 135.5 / 144
K730/K731 9 太原 20:08 20:49 41分钟 1 5小时48分 355 51.5/0 97.5/102.5/105.5 0 / 0
K730/K731 10 阳泉北 21:52 22:05 13分钟 1 7小时32分 476 69/0 123/126/130 186 / 194
K730/K731 11 石家庄北 23:10 23:28 18分钟 1 8小时50分 580 78/0 139/144/148 214 / 223
K730/K731 12 辛集 00:25 00:29 4分钟 2 10小时5分 665 91/0 158/164/169 243 / 253
K730/K731 13 衡水 01:04 01:09 5分钟 2 10小时44分 712 98/0 171/176/182 263 / 275
K730/K731 14 聊城 03:10 03:16 6分钟 2 12小时50分 864 115/0 200/206/214 312 / 325
K730/K731 15 菏泽 04:53 04:58 5分钟 2 14小时33分 1020 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K730/K731 16 商丘南 06:13 06:16 3分钟 2 15小时53分 1125 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K730/K731 17 亳州 06:57 07:01 4分钟 2 16小时37分 1189 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K730/K731 18 阜阳 08:10 08:33 23分钟 2 17小时50分 1293 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K730/K731 19 潢川 09:51 10:03 12分钟 2 19小时31分 1409 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K730/K731 20 光山 10:18 10:21 3分钟 2 19小时58分 1426 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K730/K731 21 新县 10:49 10:52 3分钟 2 20小时29分 1469 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K730/K731 22 麻城 11:33 11:39 6分钟 2 21小时13分 1529 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K730/K731 23 黄州 12:19 12:22 3分钟 2 21小时59分 1596 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K730/K731 24 九江 14:09 14:18 9分钟 2 23小时49分 1752 201/0 343/355/367 542 / 566
K730/K731 25 南昌 15:35 15:50 15分钟 2 25小时15分 1887 213/0 363/375/388 572 / 598
K730/K731 26 新干 17:17 17:21 4分钟 2 26小时57分 2034 229/0 389/403/416 613 / 640
K730/K731 27 峡江 17:36 17:40 4分钟 2 27小时16分 2051 229/0 389/403/416 613 / 640
K730/K731 28 吉安 18:24 18:28 4分钟 2 28小时4分 2120 236/0 399/414/428 629 / 656
K730/K731 29 兴国 20:04 20:08 4分钟 2 29小时44分 2233 243/0 414/429/444 654 / 684
K730/K731 30 赣州 21:07 21:11 4分钟 2 30小时47分 2306 251/0 426/441/456 673 / 703
K730/K731 31 信丰 21:55 21:59 4分钟 2 31小时35分 2369 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K730/K731 32 龙南 22:39 22:43 4分钟 2 32小时19分 2431 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
K730/K731 33 惠州 03:07 03:12 5分钟 3 36小时47分 2695 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
K730/K731 34 东莞东 03:57 04:10 13分钟 3 37小时37分 2749 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
K730/K731 35 广州东 05:26 终点站 0分钟 3 39小时6分 2842 293.5/0 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号