列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:K7391/K7394(白山市-吉林)  K7392/K7393(吉林-通化)  K7397(沈阳-白河)  K7398(白河-沈阳)  K7387/K7390(白河-吉林)  

K739

上海南-昆明的详细信息如下:     



车次 K739 运行时间 36小时47分


上海南-昆明(第3天到)
始发站 上海南 到达站 昆明 硬座 278.5 软座 0
发车时间 19:36 到站时间 08:23 硬卧上/中/下 471.5/488.5/506.5
火车类型 快速 全程距离 2660公里 软卧上/下 747.5/780.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K739 1 上海南 始发站 19:36 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K739 2 松江 19:54 19:57 3分钟 1 18分 26 9/0 55/60/63 80 / 86
K739 3 嘉兴 20:31 20:34 3分钟 1 55分 80 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K739 4 海宁 20:56 20:59 3分钟 1 1小时20分 108 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
K739 5 杭州东 21:48 21:54 6分钟 1 2小时12分 167 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K739 6 诸暨 22:46 22:49 3分钟 1 3小时10分 260 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K739 7 义乌 23:17 23:20 3分钟 1 3小时41分 312 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K739 8 衢州 01:43 01:47 4分钟 2 6小时7分 446 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K739 9 鹰潭 04:55 05:14 19分钟 2 9小时19分 673 93/0 163/168/174 251 / 263
K739 10 新余 07:42 07:46 4分钟 2 12小时6分 919 119/0 207/215/221 324 / 337
K739 11 分宜 08:07 08:11 4分钟 2 12小时31分 949 124/0 215/237/248 336 / 357
K739 12 宜春 08:29 08:33 4分钟 2 12小时53分 973 124/0 215/223/230 336 / 351
K739 13 萍乡 09:17 09:21 4分钟 2 13小时41分 1044 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K739 14 株洲 10:38 11:05 27分钟 2 15小时2分 1125 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K739 15 湘乡 11:56 12:00 4分钟 2 16小时20分 1193 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K739 16 娄底 12:43 12:49 6分钟 2 17小时7分 1250 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K739 17 新化 14:01 14:04 3分钟 2 18小时25分 1343 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K739 18 怀化 16:54 17:12 18分钟 2 21小时18分 1565 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K739 19 玉屏 18:56 19:00 4分钟 2 23小时20分 1685 198/0 337/349/361 530 / 552
K739 20 贵阳 23:26 23:56 30分钟 2 27小时50分 2022 229/0 389/403/416 613 / 640
K739 21 六枝 01:47 01:51 4分钟 3 30小时11分 2175 240/0 408/421/436 640 / 669
K739 22 六盘水 03:27 03:35 8分钟 3 31小时51分 2271 251/0 426/441/456 673 / 703
K739 23 宣威 05:22 05:28 6分钟 3 33小时46分 2402 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K739 24 曲靖 06:38 06:44 6分钟 3 35小时2分 2503 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
K739 25 昆明 08:23 终点站 0分钟 3 36小时47分 2660 278.5/0 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号