列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K740

昆明-上海南的详细信息如下:     



车次 K740 运行时间 38小时58分


昆明-上海南(第3天到)
始发站 昆明 到达站 上海南 硬座 278.5 软座 0
发车时间 23:35 到站时间 14:33 硬卧上/中/下 471.5/488.5/506.5
火车类型 空调快速 全程距离 2660公里 软卧上/下 747.5/780.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K740 1 昆明 始发站 23:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K740 2 曲靖 01:09 01:14 5分钟 2 1小时34分 157 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
K740 3 宣威 02:22 02:28 6分钟 2 2小时47分 258 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K740 4 六盘水 04:13 04:39 26分钟 2 4小时38分 389 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K740 5 六枝 05:56 06:07 11分钟 2 6小时21分 485 69/0 123/126/130 186 / 194
K740 6 安顺 06:47 07:03 16分钟 2 7小时12分 541 75/0 133/138/142 205 / 214
K740 7 贵阳 08:17 08:44 27分钟 2 8小时42分 638 86/0 152/156/161 233 / 244
K740 8 凯里 11:16 11:24 8分钟 2 11小时41分 826 112/0 194/200/208 301 / 315
K740 9 玉屏 13:34 13:45 11分钟 2 13小时59分 975 124/0 215/223/230 336 / 351
K740 10 怀化 15:22 15:57 35分钟 2 15小时47分 1095 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K740 11 新化 18:50 18:53 3分钟 2 19小时15分 1317 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K740 12 娄底 20:17 20:31 14分钟 2 20小时42分 1410 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K740 13 湘潭 22:06 22:12 6分钟 2 22小时31分 1509 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K740 14 株洲 23:04 23:20 16分钟 2 23小时29分 1535 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K740 15 上饶 06:04 06:08 4分钟 3 30小时29分 2103 236/0 399/414/428 629 / 656
K740 16 玉山 06:29 06:32 3分钟 3 30小时54分 2133 236/0 399/414/428 629 / 656
K740 17 衢州 08:14 08:17 3分钟 3 32小时39分 2214 243/0 414/429/444 654 / 684
K740 18 义乌 10:20 10:23 3分钟 3 34小时45分 2348 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K740 19 诸暨 10:53 10:56 3分钟 3 35小时18分 2400 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K740 20 杭州东 11:50 11:57 7分钟 3 36小时15分 2493 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
K740 21 海宁 12:33 12:37 4分钟 3 36小时58分 2552 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
K740 22 嘉兴 12:57 13:00 3分钟 3 37小时22分 2580 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
K740 23 嘉善 13:15 13:18 3分钟 3 37小时40分 2598 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
K740 24 松江 13:46 13:50 4分钟 3 38小时11分 2634 278.5/0 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
K740 25 上海南 14:33 终点站 0分钟 3 38小时58分 2660 278.5/0 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号