列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K742/K743

郑州-厦门的详细信息如下:     



车次 K742/K743 运行时间 23小时44分


郑州-厦门(第2天到)
始发站 郑州 到达站 厦门 硬座 206 软座 0
发车时间 12:45 到站时间 12:29 硬卧上/中/下 353/365/377
火车类型 空调快速 全程距离 1827公里 软卧上/下 556/582
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K742/K743 1 郑州 始发站 12:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K742/K743 2 开封 13:31 13:36 5分钟 1 46分 72 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K742/K743 3 兰考 14:04 14:09 5分钟 1 1小时19分 115 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
K742/K743 4 民权 14:31 14:35 4分钟 1 1小时46分 151 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
K742/K743 5 商丘 15:15 15:21 6分钟 1 2小时30分 203 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K742/K743 6 亳州 16:10 16:15 5分钟 1 3小时25分 405 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K742/K743 7 阜阳 17:27 17:35 8分钟 1 4小时42分 509 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K742/K743 8 淮滨 18:33 18:36 3分钟 1 5小时48分 570 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K742/K743 9 潢川 19:14 19:17 3分钟 1 6小时29分 625 72/0 129/132/136 197 / 204
K742/K743 10 光山 19:32 19:35 3分钟 1 6小时47分 514 72/0 129/132/136 197 / 204
K742/K743 11 新县 20:00 20:03 3分钟 1 7小时15分 557 78/0 139/144/148 214 / 223
K742/K743 12 麻城 20:44 20:50 6分钟 1 7小时59分 745 86/0 152/156/161 233 / 244
K742/K743 13 浠水 21:51 21:54 3分钟 1 9小时6分 713 98/0 171/176/182 263 / 275
K742/K743 14 蕲春 22:14 22:17 3分钟 1 9小时29分 871 102/0 178/184/190 274 / 285
K742/K743 15 九江 23:21 23:27 6分钟 1 10小时36分 968 112/0 194/200/208 301 / 315
K742/K743 16 南昌 00:44 00:55 11分钟 2 11小时59分 975 124/0 215/223/230 336 / 351
K742/K743 17 吉安 03:40 03:44 4分钟 2 14小时55分 1329 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K742/K743 18 赣州 05:55 06:29 34分钟 2 17小时10分 1515 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K742/K743 19 瑞金 07:43 07:46 3分钟 2 18小时58分 1645 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K742/K743 20 长汀南 08:10 08:13 3分钟 2 19小时25分 1678 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K742/K743 21 古田会址 09:42 09:44 2分钟 2 20小时57分 1991 192/0 328/339/351 515 / 537
K742/K743 22 龙岩 10:06 10:10 4分钟 2 21小时21分 1812 192/0 328/339/351 515 / 537
K742/K743 23 漳州 11:34 11:36 2分钟 2 22小时49分 1926 201/0 343/355/367 542 / 566
K742/K743 24 厦门 12:29 终点站 0分钟 2 23小时44分 1827 206/0 353/365/377 556 / 582
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号