列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K75/K78

长春-宁波的详细信息如下:     



车次 K75/K78 运行时间 40小时25分


长春-宁波(第3天到)
始发站 长春 到达站 宁波 硬座 299.5 软座 0
发车时间 17:02 到站时间 09:27 硬卧上/中/下 507.5/524.5/542.5
火车类型 空调快速 全程距离 2952公里 软卧上/下 802.5/838.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K75/K78 1 长春 始发站 17:02 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K75/K78 2 九台 17:40 17:43 3分钟 1 38分 52 11/0 57/62/65 86.5 / 92.5
K75/K78 3 吉林 18:36 19:02 26分钟 1 1小时34分 128 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
K75/K78 4 烟筒山 20:24 20:26 2分钟 1 3小时22分 227 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K75/K78 5 明城 20:38 20:41 3分钟 1 3小时36分 240 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K75/K78 6 磐石 21:08 21:11 3分钟 1 4小时6分 272 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K75/K78 7 朝阳镇 21:41 21:43 2分钟 1 4小时39分 311 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K75/K78 8 梅河口 22:11 22:18 7分钟 1 5小时9分 346 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K75/K78 9 草市 22:54 22:56 2分钟 1 5小时52分 393 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K75/K78 10 清原 23:34 23:36 2分钟 1 6小时32分 428 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K75/K78 11 抚顺北 01:08 01:25 17分钟 2 8小时6分 527 75/0 133/138/142 205 / 214
K75/K78 12 沈阳 02:16 02:43 27分钟 2 9小时14分 592 81/0 144/148/154 222 / 231
K75/K78 13 绥中北 06:33 06:36 3分钟 2 13小时31分 917 119/0 207/215/221 324 / 337
K75/K78 14 山海关 07:23 07:33 10分钟 2 14小时21分 980 124/0 215/223/230 336 / 351
K75/K78 15 秦皇岛 07:53 07:56 3分钟 2 14小时51分 996 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K75/K78 16 滦县 08:54 08:56 2分钟 2 15小时52分 1046 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K75/K78 17 唐山 09:47 09:50 3分钟 2 16小时45分 1158 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K75/K78 18 天津 11:15 11:30 15分钟 2 18小时13分 1281 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K75/K78 19 杨柳青 11:57 11:59 2分钟 2 18小时55分 1306 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K75/K78 20 静海 12:17 12:19 2分钟 2 19小时15分 1334 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K75/K78 21 沧州 13:01 13:04 3分钟 2 19小时59分 1407 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K75/K78 22 泊头 13:54 13:59 5分钟 2 20小时52分 1446 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K75/K78 23 德州 14:59 15:02 3分钟 2 21小时57分 1520 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K75/K78 24 平原 15:25 15:28 3分钟 2 22小时23分 1555 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K75/K78 25 济南 16:37 16:52 15分钟 2 23小时35分 1638 192/0 328/339/351 515 / 537
K75/K78 26 泰山 17:44 17:48 4分钟 2 24小时42分 1711 198/0 337/349/361 530 / 552
K75/K78 27 兖州 18:46 18:49 3分钟 2 25小时44分 1794 206/0 353/365/377 556 / 582
K75/K78 28 邹城 19:04 19:06 2分钟 2 26小时2分 1815 206/0 353/365/377 556 / 582
K75/K78 29 滕州 19:32 19:34 2分钟 2 26小时30分 1855 213/0 363/375/388 572 / 598
K75/K78 30 徐州 20:53 21:01 8分钟 2 27小时51分 1957 217/0 370/383/397 585 / 611
K75/K78 31 蚌埠 22:52 23:00 8分钟 2 29小时50分 2121 236/0 399/414/428 629 / 656
K75/K78 32 南京 00:58 01:04 6分钟 3 31小时56分 2305 251/0 426/441/456 673 / 703
K75/K78 33 常州 02:24 02:27 3分钟 3 33小时22分 2441 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
K75/K78 34 苏州 03:19 03:23 4分钟 3 34小时17分 2522 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
K75/K78 35 上海南 04:41 05:02 21分钟 3 35小时39分 2620 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
K75/K78 36 嘉兴 05:49 05:52 3分钟 3 36小时47分 2700 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
K75/K78 37 海宁 06:13 06:16 3分钟 3 37小时11分 2728 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
K75/K78 38 杭州东 06:58 07:04 6分钟 3 37小时56分 2787 290.5/0 491.5/507.5/525.5 775.5 / 810.5
K75/K78 39 绍兴 07:45 07:48 3分钟 3 38小时43分 2844 293.5/0 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
K75/K78 40 上虞 08:11 08:14 3分钟 3 39小时9分 2872 293.5/0 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
K75/K78 41 宁波 09:27 终点站 0分钟 3 40小时25分 2952 299.5/0 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号