列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K782/K783

上海-萍乡的详细信息如下:     



车次 K782/K783 运行时间 21小时45分


上海-萍乡(第2天到)
始发站 上海 到达站 萍乡 硬座 148.5 软座 0
发车时间 12:28 到站时间 10:13 硬卧上/中/下 254.5/263.5/272.5
火车类型 空调快速 全程距离 1172公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K782/K783 1 上海 始发站 12:28 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K782/K783 2 昆山 13:02 13:08 6分钟 1 34分 49 11/0 57/60/65 83.5 / 89.5
K782/K783 3 苏州 13:32 13:36 4分钟 1 1小时4分 84 14.5/0 60.5/65.5/68.5 90.5 / 96.5
K782/K783 4 常州 14:55 14:59 4分钟 1 2小时27分 165 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K782/K783 5 丹阳 15:26 15:30 4分钟 1 2小时58分 209 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K782/K783 6 南京 16:47 17:07 20分钟 1 4小时19分 301 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K782/K783 7 马鞍山 18:20 18:25 5分钟 1 5小时52分 379 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K782/K783 8 芜湖 19:28 19:34 6分钟 1 7小时0分 426 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K782/K783 9 铜陵 20:55 21:01 6分钟 1 8小时27分 504 72/0 129/132/136 197 / 204
K782/K783 10 池州 22:00 22:04 4分钟 1 9小时32分 561 78/0 139/144/148 214 / 223
K782/K783 11 九江 01:37 01:43 6分钟 2 13小时9分 751 102/0 178/184/190 274 / 285
K782/K783 12 南昌 05:47 05:57 10分钟 2 17小时19分 886 115/0 200/206/214 312 / 325
K782/K783 13 丰城 07:13 07:17 4分钟 2 18小时45分 947 124/0 215/223/230 0 / 0
K782/K783 14 樟树 07:34 07:43 9分钟 2 19小时6分 971 124/0 215/223/230 0 / 0
K782/K783 15 新余 08:30 08:34 4分钟 2 20小时2分 1047 135.5/0 232.5/240.5/247.5 0 / 0
K782/K783 16 宜春 09:09 09:13 4分钟 2 20小时41分 1101 141.5/0 244.5/252.5/261.5 0 / 0
K782/K783 17 萍乡 10:13 终点站 0分钟 2 21小时45分 1172 148.5/0 254.5/263.5/272.5 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号