列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K8418/K8419

上海-黄山的详细信息如下:     



车次 K8418/K8419 运行时间 10小时55分


上海-黄山(第2天到)
始发站 上海 到达站 黄山 硬座 93 软座 146
发车时间 20:16 到站时间 07:11 硬卧上/中/下 163/168/174
火车类型 空调快速 全程距离 672公里 软卧上/下 251/263
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K8418/K8419 1 上海 始发站 20:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K8418/K8419 2 苏州 21:10 21:14 4分钟 1 54分 84 14.5/21.5 60.5/65.5/68.5 90.5 / 96.5
K8418/K8419 3 常州 22:14 22:17 3分钟 1 1小时58分 165 24.5/39.5 0/0/0 0 / 0
K8418/K8419 4 南京 23:56 00:07 11分钟 1 3小时40分 301 46.5/71.5 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K8418/K8419 5 芜湖 02:21 02:27 6分钟 2 6小时5分 426 62.5/96.5 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K8418/K8419 6 宣城 03:32 03:37 5分钟 2 7小时16分 490 69/107 123/136/142 186 / 198
K8418/K8419 7 宁国 04:14 04:18 4分钟 2 7小时58分 535 75/118 133/138/142 205 / 214
K8418/K8419 8 绩溪县 06:03 06:09 6分钟 2 9小时47分 622 86/136 152/156/161 233 / 244
K8418/K8419 9 歙县 06:36 06:39 3分钟 2 10小时20分 650 91/141 159/164/169 243 / 253
K8418/K8419 10 黄山 07:11 终点站 0分钟 2 10小时55分 672 93/146 163/168/174 251 / 263
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号