列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K8499

阜阳-宁波的详细信息如下:     



车次 K8499 运行时间 12小时0分


阜阳-宁波(第2天到)
始发站 阜阳 到达站 宁波 硬座 112 软座 0
发车时间 17:45 到站时间 05:45 硬卧上/中/下 194/200/208
火车类型 空调快速 全程距离 837公里 软卧上/下 301/315
是否空调 最近更新 2019-1-10 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K8499 1 阜阳 始发站 17:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K8499 2 颍上 18:16 18:19 3分钟 1 31分 48 11/0 57/62/65 83.5 / 89.5
K8499 3 淮南 19:16 19:20 4分钟 1 1小时31分 126 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
K8499 4 合肥 20:33 20:50 17分钟 1 2小时48分 221 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K8499 5 巢湖 21:39 21:42 3分钟 1 3小时54分 285 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K8499 6 芜湖 22:47 22:54 7分钟 1 5小时2分 362 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K8499 7 宣城 23:49 23:52 3分钟 1 6小时4分 426 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K8499 8 长兴南 01:08 01:11 3分钟 2 7小时23分 540 75/0 133/138/142 205 / 214
K8499 9 杭州 02:33 02:46 13分钟 2 8小时48分 666 112/0 194/200/208 301 / 315
K8499 10 绍兴 03:42 03:46 4分钟 2 9小时57分 729 98/0 171/176/182 263 / 275
K8499 11 上虞 04:16 04:20 4分钟 2 10小时31分 757 102/0 178/184/190 274 / 285
K8499 12 宁波 05:45 终点站 0分钟 2 12小时0分 837 112/0 194/200/208 301 / 315
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号