列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K8500

宁波-亳州的详细信息如下:     



车次 K8500 运行时间 12小时5分


宁波-亳州(第2天到)
始发站 宁波 到达站 亳州 硬座 124 软座 0
发车时间 19:30 到站时间 07:35 硬卧上/中/下 215/223/230
火车类型 快速 全程距离 941公里 软卧上/下 336/351
是否空调 最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K8500 1 宁波 始发站 19:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K8500 2 余姚 20:10 20:13 3分钟 1 40分 48 11/0 57/62/65 83.5 / 89.5
K8500 3 上虞 20:39 20:42 3分钟 1 1小时9分 80 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K8500 4 绍兴 21:06 21:09 3分钟 1 1小时36分 108 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
K8500 5 杭州 22:12 22:30 18分钟 1 2小时42分 171 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
K8500 6 长兴南 23:49 23:53 4分钟 1 4小时19分 297 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K8500 7 宣城 01:00 01:05 5分钟 2 5小时30分 411 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K8500 8 芜湖 01:56 02:02 6分钟 2 6小时26分 475 69/0 123/126/130 186 / 194
K8500 9 合肥 03:28 03:43 15分钟 2 7小时58分 616 86/0 152/156/161 233 / 244
K8500 10 阜阳 06:12 06:28 16分钟 2 10小时42分 837 112/0 194/200/208 301 / 315
K8500 11 亳州 07:35 终点站 0分钟 2 12小时5分 941 124/0 215/223/230 336 / 351
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号