列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K8563

亳州-宁波的详细信息如下:     



车次 K8563 运行时间 12小时15分


亳州-宁波(第2天到)
始发站 亳州 到达站 宁波 硬座 124 软座 0
发车时间 19:13 到站时间 07:28 硬卧上/中/下 215/223/230
火车类型 快速 全程距离 953公里 软卧上/下 336/351
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K8563 1 亳州 始发站 19:13 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K8563 2 阜阳 20:22 20:33 11分钟 1 1小时9分 104 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
K8563 3 淮南 21:57 22:00 3分钟 1 2小时44分 230 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K8563 4 合肥 23:10 23:23 13分钟 1 3小时57分 325 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
K8563 5 芜湖 01:25 01:31 6分钟 2 6小时12分 466 69/0 123/126/130 186 / 194
K8563 6 宣城 02:26 02:29 3分钟 2 7小时13分 530 75/0 133/138/142 205 / 214
K8563 7 杭州东 05:09 05:15 6分钟 2 9小时56分 788 105/0 184/190/196 285 / 297
K8563 8 绍兴 05:57 06:00 3分钟 2 10小时44分 845 112/0 194/200/208 301 / 315
K8563 9 宁波 07:28 终点站 0分钟 2 12小时15分 953 124/0 215/223/230 336 / 351
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号