列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K866/K867

运城-唐山的详细信息如下:     



车次 K866/K867 运行时间 17小时36分


运城-唐山(第2天到)
始发站 运城 到达站 唐山 硬座 148.5 软座 0
发车时间 13:36 到站时间 07:12 硬卧上/中/下 254.5/263.5/272.5
火车类型 空调快速 全程距离 1193公里 软卧上/下 398.5/415.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K866/K867 1 运城 始发站 13:36 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K866/K867 2 闻喜 14:10 14:13 3分钟 1 34分 43 11/0 57/62/65 83.5 / 89.5
K866/K867 3 侯马 14:51 14:56 5分钟 1 1小时15分 78 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K866/K867 4 襄汾 15:25 15:28 3分钟 1 1小时49分 112 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
K866/K867 5 临汾 15:50 15:58 8分钟 1 2小时14分 138 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
K866/K867 6 洪洞 16:16 16:19 3分钟 1 2小时40分 161 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K866/K867 7 霍州 16:56 16:59 3分钟 1 3小时20分 203 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K866/K867 8 灵石 17:35 17:38 3分钟 1 3小时59分 246 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K866/K867 9 介休 18:08 18:12 4分钟 1 4小时32分 273 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K866/K867 10 平遥 18:33 18:37 4分钟 1 4小时57分 304 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K866/K867 11 太谷 19:09 19:12 3分钟 1 5小时33分 349 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K866/K867 12 榆次 19:40 19:45 5分钟 1 6小时4分 385 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K866/K867 13 太原 20:12 20:32 20分钟 1 6小时36分 412 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K866/K867 14 阳泉北 21:30 21:42 12分钟 1 7小时54分 1203 75/0 133/138/142 205 / 214
K866/K867 15 石家庄北 22:47 22:58 11分钟 1 9小时11分 637 86/0 152/156/161 233 / 244
K866/K867 16 晋州 23:37 23:41 4分钟 1 10小时1分 701 98/0 171/176/182 263 / 275
K866/K867 17 辛集 23:56 00:15 19分钟 1 10小时20分 722 98/0 171/176/182 263 / 275
K866/K867 18 衡水 00:52 01:07 15分钟 2 11小时16分 769 102/0 178/184/190 274 / 285
K866/K867 19 德州 02:00 02:49 49分钟 2 12小时24分 831 112/0 194/200/208 301 / 315
K866/K867 20 沧州 03:58 04:10 12分钟 2 14小时22分 944 124/0 215/223/230 336 / 351
K866/K867 21 天津 05:40 05:49 9分钟 2 16小时4分 1070 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K866/K867 22 唐山 07:12 终点站 0分钟 2 17小时36分 1193 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号