列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K8723

南昌-赣州的详细信息如下:     



车次 K8723 运行时间 5小时0分


南昌-赣州(当天到)
始发站 南昌 到达站 赣州 硬座 75 软座 0
发车时间 13:30 到站时间 18:30 硬卧上/中/下 133/138/142
火车类型 快速 全程距离 542公里 软卧上/下 205/214
是否空调 最近更新 2019-2-19 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K8723 1 南昌 始发站 13:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K8723 2 向塘 13:51 13:54 3分钟 1 21分 28 9/0 0/0/0 0 / 0
K8723 3 新干 15:17 15:20 3分钟 1 1小时47分 140 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
K8723 4 吉安 16:15 16:19 4分钟 1 2小时45分 226 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K8723 5 泰和 16:40 16:44 4分钟 1 3小时10分 260 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K8723 6 兴国 17:39 17:42 3分钟 1 4小时9分 339 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
K8723 7 赣州 18:30 终点站 0分钟 1 5小时0分 542 75/0 133/138/142 205 / 214
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号