列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K8724

赣州-南昌的详细信息如下:     



车次 K8724 运行时间 4小时57分


赣州-南昌(当天到)
始发站 赣州 到达站 南昌 硬座 62.5 软座 0
发车时间 07:38 到站时间 12:35 硬卧上/中/下 110.5/114.5/117.5
火车类型 快速 全程距离 412公里 软卧上/下 166.5/174.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K8724 1 赣州 始发站 07:38 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K8724 2 兴国 08:26 08:30 4分钟 1 48分 73 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K8724 3 泰和 09:25 09:28 3分钟 1 1小时47分 152 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
K8724 4 吉安 09:51 09:55 4分钟 1 2小时13分 186 28.5/0 74.5/79.5/82.5 113.5 / 119.5
K8724 5 新干 10:49 10:53 4分钟 1 3小时11分 272 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K8724 6 樟树东 11:18 11:21 3分钟 1 3小时40分 308 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K8724 7 向塘 12:11 12:13 2分钟 1 4小时33分 384 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K8724 8 南昌 12:35 终点站 0分钟 1 4小时57分 412 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号